Профессор Сколковского института науки и технологии А. Насибулин представил доклад об углеродных нанотрубках – это инновационный и уникальный материал, из которого возможно даже создание космического лифта, с помощью которого можно было бы выводить грузы на орбиту.


 

Заключительный этап Всероссийского стартап-тура 2015 состоялся в конце апреля на территории Дома Правительства Московской области. 

Всероссийский стартап-тур 2015 – самый масштабный в России проект по поиску перспективных инновационных технологий и решений, он собирает наиболее смелые разработки по всей стране. Впервые в истории тура, в этом году участвовали также проекты из Республики Казахстан и Беларусь.    

Профессор Сколковского института науки и технологии А. Насибулин представил доклад об углеродных нанотрубках – это инновационный и уникальный материал, из которого возможно даже создание космического лифта, с помощью которого можно было бы выводить грузы на орбиту. «Кроме того, это легкий материал, и одновременно является очень прочным. И поэтому, является, чуть ли не единственным материалом, из которого можно сделать космический лифт, точнее трос, по которому можно было бы выводить грузы на геостационарную орбиту.»

      

Источник: json.tv