В проведении 14-15 марта Startup Tour в Краснодаре приняло участие более 500 человек – предпринимателей и ученых - из южных регионов России. По итогам регионального конкурса названы 15 проектов, получивших признание  экспертов и инвесторов российского инновационного рынка, сообщили в оргкомитете мероприятия.


Команды, прошедшие предварительный отбор, представили на суд жюри – авторитетным экспертам и венчурным инвесторам свои инновационные проекты по следующим направлениям: «Информационные технологии», «Энергетика и энергоэффективные технологии», Биологические и медицинские технологии», «Промышленные технологии и материалы», «Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности». Фонд «Сколково» вручил всем победителям пригласительные билеты на Startup Village – крупнейшую в России ежегодную стартап-конференцию, которая пройдет 2-3 июня 2016 года в Инновационном центре «Сколково». Победители получили право участвовать в конкурсе Startup Village без прохождения дополнительной экспертизы.

Стартап Тур - самое масштабное мероприятие в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов  и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий, организуемое  Фондом «Сколково»  совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Фондом  инфраструктурных и образовательных программ («РОСНАНО»). В маршруте роуд-шоу, которое проходит с февраля по апрель  2016 года, 11 российских городов, а также страны  СНГ – Казахстан и Беларусь..  За время тура жюри оценит не менее 1200 стартапов. Победители Startup-tour 2016 получат приглашения на грандиозную конференцию Startup Village и призы от партнеров. 

     

Источник: kommersant.ru