Создание международного медицинского кластера в Сколково вызывает живой интерес у инвесторов. Об этом 10 августа сообщил официальный портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.


«Фактически любая страна мира может «зайти» туда и оказывать медицинские услуги высокого класса по своим передовым технологиям, и все это на единой территории», - рассказал Марат Хуснуллин. 

Строительство первого корпуса медицинского кластера в Сколково. Фото: Sk.ru

Он отметил, что в настоящее время многие люди за получением качественных медицинских услуг едут за рубеж, но после появления такого кластера в Москву приедут ведущие специалисты-медики из Германии, Израиля и других стран.
«Они построят здесь свои клиники, и никому никуда ехать не надо - все можно будет получить в одном месте, причем самые высококачественные медицинские услуги. Это по-настоящему прорывной проект», - добавил Марат Хуснуллин. 
 
Заместитель мэра Москвы подчеркнул, что кластер уже строится, а в 2017 году первый корпус уже будет введен в эксплуатацию.
 
  
Источник: icmos.ru