Петербургская компания Piligrim XXI привлекла $650 тысяч от частных инвесторов на развитие своего нового проекта Arcona. Инвестиции были привлечены в течение сентября. Об этом Firrma сообщили в компании.


 

«Эти средства вложили несколько частных инвесторов, когда мы объявили о выводе нашей AR платформы на международный рынок и старте подготовки к ICO. Двое из них стали не только инвесторами, но и партнерами проекта. Оба они работают в сфере недвижимости», — рассказал CEO Piligrim XXI Илья Коргузалов.
Arcona — проект по дополненной реальности, который позволит разработчикам размещать виртуальные объекты в любой точке мира. Первые оцифрованные зоны появятся в 2018 году в Санкт-Петербурге, Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Токио, Берлине, Мехико, Стамбуле и Барселоне. Полностью покрыть поверхность Земли слоем дополненной реальности Arcona планирует к 2019 году. Пользователи смогут удаленно размещать в нем различные объекты, управлять ими, а также продавать контент и софт на онлайн платформе Arcona. Такой виртуальный слой будет носить название «цифровая земля».
Piligrim XXI решил вывести Arcona на ICO в декабре 2017 года. Предпродажа токенов ARCON стартовала в конце октября. Цены на участки цифровой земли начинаются от $1 за кв. м.

Напомним, в 2014 году в Piligrim XXI вложился Фонд предпосевных инвестиций Санкт-Петербурга, в ноябре 2016 года долю фонда (25%) приобрела испанская компания Way2Wow.

  

О Piligrim XXI
Piligrim XXI (Пилигрим 21) — российская IT-компания, работающая на рынке дополненной реальности в индустрии путешествий. Резидент инновационного центра «Сколково» и бизнес-инкубатора «Ингрия».

     

Источник: firrma.ru