Российская компания Promobot стала участником международной выставки потребительской электроники CES.


Выставка пройдет в США, с 9 по 12 января, в Лас-Вегасе. Российская компания Promobot презентует свою разработку на стенде 2508 Westgate, где будет представлен робот, который пожал руку президенту РФ Владимиру Путину. Также робот известен тем, что спас ребенка от падающего стеллажа с коробками. 


В пресс-службе компании Promobot рассказали, что разработчики отмечают большой интерес к своей продукции со стороны заказчиков США. Именно поэтому предстоящая выставка станет отправной точкой для того, чтобы осваивать американский рынок. В данный момент ведутся переговоры о сотрудничестве с партнерами из нескольких штатов США.

Встреча робота Promobot с президентом России Владимиром Путиным состоялась в Перми в сентябре 2017 года в инновационном технопарке Морион. Робот встретил главу государства, представился, рассказал о себе и пожал Путину руку.

Впервые робота представили в Сколково год назад, сейчас разработчики усовершенствовали его. В компании отметили, что роботу обновили электронику и аппаратную архитектуру, повысили работоспособность и надежность. В частности, сейчас корпус робота отличается от прежнего, а его движения стали более плавными. Посетители выставки в Лас-Вегасе оценят новый функционал Promobot, теперь он умеет принимать платежи, а также поддерживать разговор и искать ответы на вопросы. Кроме того, робот может заниматься консьерж-сервисом и обеспечивать доступ на различные предприятия.

   

Источник: polit.info