Венчурный фонд и акселератор iDealMachine совместно с Технопарком «Сколково» в очередной раз запустили программу iDM USA Landing Pre-Launch. Программа направлена на IT и наукоемкие проекты, у которых уже есть продукт или сервис, устойчиво продающийся в России или в Европе, генерирующий прибыль, а также имеющий налаженные бизнес-процессы и планы по масштабированию на международные рынки.


 

Цель программы — помочь основателям проектов сформировать детальный план действий по запуску продаж в США, а также подготовиться к проведению customer development на американском рынке.

Программа рассчитана на два рабочих дня по 7 часов каждый и включает в себя лекции, воркшопы и личные консультации стартапов с ведущими программы, а также ежедневный разбор кейсов каждой компании. За время программы участники смогут подготовить проект к выходу на американский рынок, адаптируют MVP к рынку США, ознакомятся с потенциальными клиентскими сегментами и выберут наиболее подходящий для проведения на нем customer development непосредственно в США. Кроме того, они подготовят customer pitch для проверки спроса на продукт среди американских клиентов, сформулируют маркетинговую стратегию на местный рынок и рассчитают ресурсы и бюджет, которые понадобятся для вывода бизнеса в Штаты.

Ведут программу Сергей Фрадков и Михаил Авербах — управляющие партнеры iDealMachine, руководители программы iDM USA Landing, предприниматели с более чем 25-летним опытом развития IT-бизнесов в России, Израиле и США. Занятия пройдут 15 и 16 декабря в коворкинге Технопарка «Сколково».

Программа состоит из 3 блоков:

  • Продукт. Клиенты. Customer Development.
  • Партнеры и каналы. Маркетинг и лидогенерация.
  • Финализация плана.

Стоимость программы — 50 тысяч рублей с компании. Для резидентов Сколково — 25 тысяч рублей. Количество скидочных мест ограничено.

Для записи на программу и получения более подробной информации о ней необходимо прислать на info@idealmachine.ru название и презентацию проекта, а также список основателей, которые планируют принять участие в программе. В теме письма указать «iDM USA Landing Pre-Launch». 

  

Источник: rb.ru