5 апреля в Сколково и на сайте учитель.club для учителей пройдет бесплатная онлайн-конференция по современным инструментам работы педагога.


Что сегодня необходимо каждому учителю? Использовать на уроке электронные ресурсы, владеть десятками методик, развивать у детей компетенции, которые их подготовят к вызовам будущего, находить к каждому подход и планировать время. Как соответствовать стольким требованиям, эффективно применять педагогические инновации и при этом не «перегорать»? Узнать ответ на этот вопрос возможно, не выходя из дома. 

5 апреля 14:00 – 18:00 на сайте учитель.club и в «Сколково» состоится всероссийская онлайн-конференция «Цифра: инвестиции в педагога», на которой о простых и продуктивных приемах работы учителям расскажут ведущие эксперты в области современных технологий, психологии и стиля. Организаторы мероприятия – корпорация «Российский учебник», инновационный центр «Сколково» и образовательный интернет-проект «ЯКласс».

Чтобы бесплатно принять участие в конференции очно или онлайн, необходимо зарегистрироватьсяна сайте проекта. Все зарегистрированные на сайте участники получат сертификаты. Желающим посмотреть выступления конференции позже и получить сертификат участника, необходимо зарегистрироваться на сайте до 5 апреля. Записи выступлений будут доступны на официальном YouTube-канале для педагогов.

На всероссийской конференции учителя смогут:

• Узнать, что такое государственная программа «Цифровое образование» и проект «Реформатика».

• Увидеть на практике, как работать с новыми цифровыми инструментами для школ, использовать все возможности электронных учебников, журнала и дневника.

• Понять, как применить в своем классе лучшие приемы ведущих педагогов.

• Оценить потенциал современных методик смешанного, проектного, геймифицированного обучения.

• Получить возможность воспользоваться преимуществами дистанционных курсов повышения квалификации.

• Услышать практические советы психологов по взаимодействию с учениками и их родителями, работе в условиях стресса, тайм-менеджменту и деловому стилю.

Подробнее узнать о спикерах и мероприятиях онлайн-конференции можно на сайте учитель.club.

Адрес проведения конференции: Москва, территория Инновационного центра «Сколково», Большой бульвар, 42, корп. 1

    

Источник: znamyuzl.ru