Open Innovations Startup Tour побывал в 11 российских городах


В этом году программа Startup Tour пополнилась еще одним событием - презентацией проектов резидентами «Сколково», проходившей для крупных региональных компаний. Итогом некоторых таких встреч стали договоренности о сотрудничестве. 

Фото: Sk.ru.

Участники конкурса в Улан-Удэ принесли на презентацию прототип беспилотного летательного аппарата с вертикальным взлетом.

35 лучших инноваторов получили путевки на главное стартап-событие года - конференцию Startup Village. Здесь они смогут принять участие в конкурсах и побороться за призы на сумму до 5 млн рублей.

В некоторых городах в рамках Startup Tour были организованы выставки, на которых гости мероприятия могли самостоятельно протестировать разработки.

Проект по помощи инноваторам в регионах России Open Innovations Startup Tour.

Главным событием деловой программы Тура стала пленарная сессия, на которой эксперты, бизнесмены и чиновники обсуждали реализацию программы «Цифровая экономика» в регионах. Участником одной из таких сессий стал вице-премьер Аркадий Дворкович.

Двухдневная программа Startup Tour включала в себя конкурс и конференцию для стартапов. На конкурсе участники защищали свои проекты перед экспертами, выступая в трех основных номинациях: биомедицина, промышленные и информационные технологии.

Двухдневная программа Startup Tour включала в себя конкурс и конференцию для стартапов. На конкурсе участники защищали свои проекты перед экспертами, выступая в трех основных номинациях: биомедицина, промышленные и информационные технологии.

Технологический предприниматель из Великого Новгорода Станислав Муравьев одержал победу на конкурсе, представив современный бионический протез.

Главным городом - столицей Тура в этом году стал Улан-Удэ. Он собрал большинство голосов в конкурсе на получение этого статуса. Это значит, что все участники очного этапа конкурса в Улан-Удэ получили приглашение на Startup Village.

Для гостей проводились лекции, на которых рассказывалось, как создать прибыльный бизнес с нуля, чем привлечь инвесторов и многое другое. Среди лекторов - один из самых успешных предпринимателей Европы, советник президента «Сколково» Пекка Вильякайнен.

А рекордсменом по числу участников этого Тура может считаться Великий Новгород. Гостями мероприятия стали более тысячи жителей и гостей города.

Стартапам объясняли, как стать резидентами Фонда «Сколково» - одного из организаторов Startup Tour. Старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» Кирилл Каем рассказал о том, почему статус резидента может дать толчок к развитию компании.

В рамках деловой программы проводилась сессия «Женское предпринимательство». На ней состоявшиеся в бизнесе женщины рассказывали о трудностях и успехах в управлении собственными компаниями.

Самый масштабный в России и СНГ ежегодный проект по помощи инноваторам в регионах России Open Innovations Startup Tour завершил в этом году путешествие по стране. Организаторы объехали 11 городов, от Южно-Сахалинска до Калининграда. Гостями мероприятия стали более семи тысяч человек.

        

Источник: ria.ru