Вопрос провокационный, отсылающий к проблемам регулирования, сложностям внедрения пилотов в крупных компаниях и т.д. Как отделить hypeот реальной пользы. Специфика России, чего нам не хватает, в сравнении с миром в целом. Мастерчейн, «песочница» для регулятора. Панельная дискуссия на Russian Blockchain Week 2018.


Модератор: Павел Новиков, Директор центра финансовых технологий, Фонд Сколково

Участники:

- Сергей Солонин, CEO Ассоциация ФинТех/CEO и основатель QIWI

- Александр Бородич, Основатель блокчейн-платформы Universa/управляющий партнер агентства инновационного маркетинга FutureAction/основатель крауд-инвестиционной платформы VentureClub.ru

- Evan Luthra, CEO & Founder, EL Group International

- Сергей  Поликанов, Исполнительный директор Sberbank CIB

- Илия Димитров, Омбудсмен по цифровой экономике, Исполнительный директор Ассоциации электронных торговых площадок

- Дмитрий  Мариничев, Российский предприниматель, интернет-омбудсмен, член экспертного совета «Агентства стратегических инициатив» и генерального совета «Деловой России»

 

С 21 по 25 мая в Технопарке Сколково состоялся форум Russian Blockchain Week. Его со-организатором выступила Ассоциация Финтех, а официальным партнером - РЭУ им. Г.В. Плеханова. Форум, посвященный индустрии блокчейн-технологий и криптовалют, посетило более 1500 человек. Он объединил в себе конференцию (Более 70 спикеров в 4-x параллельных потоках), выставку (100+ представителей блокчейн индустрии), мастер-классы, хакатон и вводный курс.

  

Источник: json.tv