На площадке под открытым небом собрались около 1 тыс. инвесторов и свыше 2,6 тыс. компаний, создающих инновационные продукты в различных сферах


В Инновационном центре «Сколково» с 31 мая по 1 июня проходила шестая Международная конференция для технологических предпринимателей Startup Village. На площадке под открытым небом собрались около 1 тыс. инвесторов и свыше 2,6 тыс. компаний, создающих инновационные продукты в различных сферах. 

Фото: Sk.ru.

В конференции приняли участие представители Дагестанского государственного технического университета, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе вуза.

«ДГТУ планирует стать резидентом инновационного центра «Сколково». В работе конференции участвовали сотрудники ООО «Инжиниринговый центр микороспутниковых компетенций» Арсланхан Гаджимурадов и Руслан Темирханов, возглавляющие инновационные направления мехатроники и робототехники.

Проекты инжинирингового центра вуза направлены на создание качественно новых модулей, информационно-сенсорных, исполнительных и управляющих устройств с интеллектуальным управлением их функциональными движениями.

В центре ведется работа над созданием программно-алгоритмического обеспечения для управления робототехническими системами как промышленного, так и непромышленного назначения», - отметил источник.

Деловая программа конференции включала в себя более 150 интерактивных сессий и мастер-классов, где обсуждалось зарождение технологических трендов, роль искусственного интеллекта, становление новых рынков, интеграция прорывных технологий в бизнес-практику, ключевые тренды в развитии корпоративных инноваций.

В рамках работы Startup Village состоялись лекции в стиле TED, менторские сессии и отраслевые дискуссии с участием представителей таких компаний как Microsoft, AECOM, SAP, Cisco, IBM, Philips, Enel, Garmin, Mail.Ru Group, Яндекс, МТС, Тинькофф Банк, Сбербанк, Банк "Открытие", РЖД, Qiwi, InfoWatch, КАМАЗ, Ростелеком, Почта России.

    

Источник: dag.aif.ru