Региональное представительство фонда «Сколково» откроют в Пензенской области. В пятницу, 10 августа, эту новость обсудили во время закрытия IT-лаборатории, работавшей на базе Пензенского госуниверситета.


Не исключено, что базой для регионального представительства «Сколково» станет технопарк «Рамеев». Конкретную дату не называют, но о планах говорят вполне определенно. «Цель моего визита — ознакомительная. Было первое знакомство, первая встреча. И цель встречи — выработать те шаги, которые нам будет нужно совместно предпринять», — отметил заместитель руководителя департамента регионального развития фонда «Сколково» Юрий Сибирский. «На примере технопарков мы убедились, что есть ряд компаний уже с успешно реализованными кейсами. На самом деле это здорово.  

Не во всех регионах это в должной системе работает. И здесь, я считаю, практику вашего региона можно использовать. И в том числе фонд «Сколково» активно сейчас идет в регионы, ищет те проекты, которые можно было бы также поднять. И дать ребятам новые механизмы, новые сервисы, развивать их проекты, помогать им уходить на российские и международные рынки», — подчеркнул руководитель направления регионального развития фонда «Сколково» Олег Макаров. Что касается финального дня шестой IT-лаборатории, пензенские студенты и школьники представили свои проекты, над которыми они работали в течение нескольких недель. Участников погружали в реальные условия труда в информационной компании. Лучшие из них получат работу в IT-сфере и пройдут обучение по программированию на практических онлайн-курсах.
 
  

Источник: russia58.tv