Международный форум «NDEXPO», который проводится уже несколько лет подряд в разных регионах России, открывается вновь. В этом году он пройдет с 25 по 27 сентября в Москве, на площадке Технопарка «Сколково».


 

По словам организаторов форума, оператором которого выступает компания «Атомэкспо», главная тема в этом году сформулирована так: «Глобальное технологическое лидерство: прорывные технологии и скорость изменений». Деловую программу откроет пленарная дискуссия, где эксперты обсудят, что определяет прорывную технологию, какие факторы и изменения определяют успешность внедрения прорывной технологии, как скорость изменения технологического уклада влияет на стратегию крупных компаний по развитию прорывных технологий.

В первые два дня работы форума пройдут еще четыре пленарные дискуссии («Цифровая трансформация», «Умный город», «Трансфер технологий: потребности госкомпаний и реалии рынка», «Обеспечение безопасного обращения с опасными отходами»), а также открытое заседание-дискуссия «Меры поддержки реализации проектов» и круглый стол «Финансирование технологий будущего: завтра наступает сегодня». Наконец в финальный день пройдут интерактивные сессии по ключевым рынкам и технологиям Национальной технологической инициативы (НТИ): «Энерджинет» (Energynet), «Маринет» (Marinet), «Сэйфнет» (Safenet), «Нейронет» (Neuronet) и «Технет» (Technet).

Также в рамках деловой программы состоятся презентации проектов, реализуемых Росатомом в целях развития инновационной среды: «Вектор» (конкурс стартап-проектов по таким высокотехнологичным направлениям, как аддитивные технологии, робототехника, композитные материалы, цифровые платформы, накопители энергии, чистая вода и др.); «ТеМП» (Турнир молодых профессионалов»); «Бизнес-мастерская» (программа развития бизнес-компетенций).

Кроме того, на площадке «NDEXPO-2018» будет организована система проведения деловых встреч в формате В2В. На полях форума планируется подписание соглашений о сотрудничестве и развитии партнерства. В рамках работы форума участники и гости смогут посетить выставку, где будут представлены новые продукты, решения и компетенции по таким направлениям, как новые материалы и технологии, а также представлены решения для нефтегазовой отрасли, интеллектуальные системы безопасности, цифровые решения и технологии и многое другое.

В мероприятиях форума планируется участие крупных российских и зарубежных компаний, таких как ОАО «РЖД», ГК «Ростех», ГК «Роскосмос», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «Шнейдер Электрик», «Интер РАО», АО «СУЭК», АО «ЕвроСибЭнерго», ПАО «СИБУР Холдинг», компаний нефтегазового сектора и других. Кроме того, ожидается, что в выставке примут участие ведущие предприятия и организации атомной отрасли, включая интеграторов новых направлений бизнеса Росатома.

Более подробную информацию о программе «NDEXPO 2018» и условиях участия можно получить на официальном сайте здесь.

   

Источник: fedpress.ru