Международная биофармацевтическая компания «АстраЗенека» и клиника «Хадасса» в Сколково объявили о подписании меморандума о намерениях сотрудничать в области улучшения доступа российских пациентов к современным лекарственным технологиям и развития международного сотрудничества с целью обмена научными знаниями и компетенциями. 



«АстраЗенека» и клиника «Хадасса» в Сколково подписали меморандум о сотрудничестве. Фото: Sk.ru

 
Целью сотрудничества партнеров станет внедрение в клиническую практику инновационных лекарственных средств, в том числе за счет реализации проектов по улучшению доступа пациентов к современным лекарственным технологиям, содействие образовательной деятельности в области охраны здоровья и развитие международного сотрудничества с целью обмена научными знаниями и компетенциями.

Подписание меморандума также станет новым шагом в истории плодотворного сотрудничества «АстраЗенека» и Инновационного центра «Сколково», стартовавшего в мае прошлого года с подписания соглашения с Фондом «Сколково». В апреле 2018 года в рамках партнерства был осуществлен запуск совместной акселерационной программы «АстраЗенека – Сколково» Startup Challenge для поиска и поддержки перспективных российских проектов в области онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, нарушений обмена веществ, болезней почек, а также респираторных и аутоиммунных заболеваний. В июле этого года «АстраЗенека» и Сколтех подписали Меморандум о намерениях в области повышения уровня профессиональных компетенций в фармацевтической отрасли, основной целью которого является развитие научного и кадрового потенциала российской фармацевтики.

Ирина Викторовна Панарина, генеральный директор «АстраЗенека», Россия и Евразия: 
«Одна из главных задач, которая стоит сегодня перед «АстраЗенека» в рамках стратегии «быть в России для России» - обеспечить российских пациентов наиболее эффективными и современными средствами лекарственной терапии, отвечающими потребностям пациентов и системы здравоохранения, а также способствовать развитию отечественной науки и инновационной фармацевтической индустрии. Уверена, что реализация совместных инициатив в рамках меморандума о сотрудничестве с клиникой «Хадасса» в Сколково помогут российским пациентам получать медицинскую помощь на максимально высоком уровне для долгой полноценной жизни».

Егорова Ирина Аскольдовна, глава «Хадасса» в Сколково»:
«На базе центра «Хадасса» в Сколково» с целью профилактики, лечения диагностики будут применяться новейшие медицинские технологии и использоваться инновационные высокоэффективные препараты. Сотрудничество с компанией «АстраЗенека» позволит обеспечить нашим пациентам доступ к последним разработкам в области фармацевтики. Мы также надеемся, что совместная работа «Хадасса» в Сколково и «АстраЗенека» в сфере повышения профессиональных компетенций, обмена научными знаниями станет отличным подспорьем в нашей совместной борьбе против социально-значимых заболеваний». 

О компании «АстраЗенека» 
«АстраЗенека» является международной инновационной биофармацевтической компанией, нацеленной на исследование, развитие и коммерческое использование рецептурных препаратов в таких ключевых терапевтических областях, как онкология, кардиология и сахарный диабет, респираторные, воспалительные и аутоиммунные заболевания, а также в неврологии. Компания представлена более чем в 100 странах мира, а её инновационными препаратами пользуются миллионы пациентов.

О компании «Хадасса» в Сколково
Клиника «Хадасса» основана в начале прошлого века и сочетает оказание медицинской и хирургической помощи высокого уровня с междисциплинарными исследованиями мирового класса. Благодаря своему новаторскому подходу к сложным медицинским проблемам центр известен во всем мире безупречным качеством лечения. На сегодняшний день основные больницы «Хадасса» в Иерусалиме – крупнейшие медицинские центры в Средиземноморском регионе. В «Хадассе» проходят практические занятия пяти школ, готовящих специалистов в области медицины, стоматологии, организации здравоохранения. «Хадасса» является базой медицинского факультета Еврейского университета. В «Хадассе» действуют исследовательские институты в области онкогематологии, неврологии, генетики и других отраслей медицины. «Хадасса» является столпом в мире медицины в области разработки и внедрения новых протоколов лечения и изобретений.

   

Источник: remedium.ru