Инновационный центр «Сколково» посетила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита.


В его состав входит технопарк, который насчитывает 250 резидентов, 12 востребованных ими сервисов, 40 центров коллективного пользования, 19 аккредитованных сервисных компаний и более 95 тысяч квадратных метров для офисов и лабораторий.

Стоит отметить, что технопарк признан победителем в номинации «Индустриальная недвижимость» всероссийского конкурса «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости» FIABCI-Россия.

«Сколково» первым среди технопарков страны получил международный сертификат ISO9001, который является основным для сервисных предприятий.

В 2015 году на территории центра была открыта международная гимназия. Она предлагает полный спектр услуг дошкольного и школьного образования для российских и иностранных учащихся с двух лет и до выпускного класса школы.

В настоящее время в гимназии обучаются около 700 человек – всего за 2 года число студентов в ней увеличилось в 6 раз.

Приоритетом в ее работе является создание развивающей образовательный среды и обеспечение качественного образования. Гимназия внедряет лучшие достижения российского и международного опыта для развития способностей обучающихся, мотивирования их к получению дальнейшего образования, активной научной и исследовательской деятельности.

Наталья Комарова также посетила Сколковский институт науки и технологий, созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института.

Сколтех готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, продвигает научные знания и содействует технологическим инновациям для решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром.

Модель института предусматривает интеграцию образования и исследований. Сам институт тесно связан с промышленной и предпринимательской экосистемой, что позволяет развивать качественные исследования и генерировать приток инноваций в экономику.

Общая площадь Сколтеха составляет 6 тысяч 150 квадратных метров. В его составе 26 лабораторий, 12 лабораторий мирового уровня, открытых в 2017 году и оснащенных самым современным оборудованием общей стоимостью более 5 миллиардов рублей.

    

Источник: admhmao.ru