На выставке инновационных разработок и технологий в области ТЭК, которая пройдет в рамках Тюменского нефтегазового форума 19-20 сентября в Тюмени, свои проект представят 10 резидентов «Сколково». Как сообщили в пресс-службе форума, компании-резиденты презентуют решения для оптимизации нефтеразведки и нефтедобычи.


Всего на выставке свои проекты покажут 45 отечественных и зарубежных компаний. «Будет много интересных экспонатов — “Роснефть” покажет беспилотник для мониторинга месторождений и вездеход. Будут представлены роботы, очки дополненной реальности и цифровые стены»,— рассказывает Антон Машуков. На выставке покажут систему автоматизации промышленной заправки топливом, которая позволяет ограничить участие человека в цепочке переходов топлива от нефтеперерабатывающего завода до бензобака автомобиля и полностью автоматизирует учет, контроль и отчетность по ГСМ предприятий.

Тюменский нефтегазовый форум — ежегодный деловой форум специалистов нефтегазовой отрасли. В 2018 году пройдет в Тюмени в девятый раз. В нем участвуют около 2 тыс. человек, в том числе представители крупнейших нефтяных и газовых компаний России. Организаторами форума выступают правительство Тюменской области, Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Тюменский индустриальный университет.

    

Источник: kommersant.ru