С 15 по 17 октября Форум «Открытые инновации» в третий раз пройдет в крупнейшем в Восточной Европе Технопарке «Сколково».


Олег Мосяж. Фото: Sk.ru

На одной площадке соберутся около 15 тысяч участников из более чем 90 стран мира. Главная тема этого года - «Источники цифрового развития». Традиционно «Открытые инновации» состоят из трех тематических дней - рассказывает продюсер форума «Открытые инновации» Олег Мосяж.

Олег Мосяж, продюсер форума «Открытые инновации»: «В первую очередь будет фокус на человеческий капитал, на развитие и подготовку людей для новой экономики. Ну и, конечно же, мы будем говорить про сами технологии. Людям будет посвящен первый день форума, технологиям будет посвящённый итоговый - финальной день форума - третий, а 16 октября мы поговорим в основном про бизнес и про взаимодействие государства и бизнеса».

Также в рамках форума пройдет выставка, где будут продемонстрированы основные тенденции и ключевые российские достижения в инновационных сферах экономики. Проект iMarket представит около 200 решений по 7 основным направлениям рынков потребления: государство, инфраструктура, здравоохранение, образование, производство, компьютерные технологии и агро. В этом году у «Открытых инноваций» есть и несколько особенностей - продолжает Олег Мосяж.

Олег Мосяж, продюсер форума «Открытые инновации»: «Во-первых, у нас шире, чем раньше представлена академическая среда. У нас будут преподаватели из Гарварда, Стэнфорда, MIT, IMD и Сколтеха. Ещё одна особенность - будет много глав крупнейших международных компаний. Будет Питер Возер из ABB, Пол Полман из Unilever, Паскаль Сорио из AstraZeneca, и многие-многие другие. Ещё одна интересная особенность: у нас целых 7 участников в этом году - молодые участники глобальных списков Forbes и MIT Technology Review - предприниматели и ученые в возрасте до 30 лет. Такой интересный пример: один из участников — это Зак Латта, ему 20 лет и у него Всемирная сеть клубов для обучения детей программированию».

В 14 лет Латта был отчислен из школы. В 16 переехал в Сан-Франциско и начал зарабатывать больше своих родителей, а в 18 уже попал в список Форбс. Увидеть и услышать Зака Латту можно будет с 15 по 17 октября в Технопарке «Сколково» на форуме «Открытые инновации».  

   

Источник: Бизнес ФМ