В выставке "Золотая осень" примут более 30 стартапов агро-направления кластера биомедицинских технологий фонда "Сколково"


 Инновационные разработки в области информационных систем, технологий точного земледелия, производства кормов, растениеводства представят компании фонда "Сколково" на ХХ Российской агропромышленной выставке "Золотая осень", которая пройдет на территории ВДНХ в Москве с 10 по 13 октября. 

Инновационные разработки для аграриев представят резиденты "Сколково" на выставке в Москве. Фото: Sk.ru

"Юбилейная 20-я Российская агропромышленная выставка "Золотая осень" пройдет на территории ВДНХ в Москве с 10 по 13 октября. Участие в мероприятии примут более 30 стартапов агро-направления кластера биомедицинских технологий фонда "Сколково" - инновационного партнера выставки", - сообщает в понедельник пресс-служба "Сколково".

Фонд организует в рамках выставки "Зону стартапов" - специализированную площадку, на которой компании продемонстрируют свои инновационные разработки в области информационных систем, технологий точного земледелия, мелиорации, производства кормов, растениеводства для аграриев. Отмечается, что на площадке свои разработки представят 23 проекта. В частности, Центр инноваций "СоларПалп" продемонстрирует технологию производства бумажных, гидрофобных, антисептических форм из макулатуры, которые нужны для выращивания сельскохозяйственных культур.

Комплексы с беспилотными летательными аппаратами для мониторинга здоровья растений презентует резидент "Сколково" компания "АгроДронГруп". Компания "Пчелиный дом" продемонстрирует гостям выставки программно-аппаратную платформу, которая в автоматическом режиме позволяет следить за здоровьем пчел и всего улья. А стартап "Акустическая заморозка" покажет возможности инновационной технологии заморозки продуктов питания.

"Еще около 10 наших резидентов принимают участие в питч-сессиях в рамках Клуба инвесторов и в других мероприятиях деловой программы. Такая активность связана с высоким количеством и качеством проектов, получающих поддержку фонда "Сколково" по направлению "Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности". На данный момент в портфеле направления более 120 стартапов", - сказал старший проектный менеджер кластера биомедицинских технологий фонда "Сколково" Олег Буханцев, слова которого приводятся в сообщении.

"Золотая осень" - выставка достижений отечественных сельхозпроизводителей с деловой программой, в ходе которой обсуждаются перспективы развития отрасли. Также на мероприятии проходит Фестиваль национальных культур. Организатор выставки - Министерство сельского хозяйства России.

     

Источник: tass.ru