Зампред правительства отметил, что цифровизация в таких отраслях как транспорт, логистика и промышленность будет развиваться в рамках ведомственных проектов


 

Цифровизация в сферах образования, науки и здравоохранения будет проходить в рамках национальных проектов. Об этом журналистам в понедельник сообщил заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов. 

Заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов. Фото: Sk.ru

"Образование, наука и здравоохранение в своей цифровой ипостаси будут продвигаться в рамках национальных проектов <...> Что касается таких отраслей как транспорт, логистика, промышленность, - это будут ведомственные проекты, лидерами которых будут соответствующие министерства", - пояснил Акимов.

О формате, в котором правительство РФ планирует реализовывать задачи цифровизации в ряде сфер, в том числе научной, Максим Акимов высказался в ходе пресс-конференции организаторов VII Московского международного форума инновационного развития "Открытые инновации", который стартовал в инновационном центре "Сколково" в понедельник.

Тема VII Московского международного форума "Открытые инновации" - "Источники цифрового прорыва". В течение трех дней его участники обсудят проблемы модернизации сферы образования и подготовки кадров, вопросы трансформации деловой среды и поддержку научных инновационных проектов.

       

Источник: tass.ru