Ученики 8-го класса Международной гимназии Сколково Богдан Стороженко и Владислав Гореликов заняли второе место в финале VII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения.


 

На площадках московских колледжей, где состоялся чемпионат, прошла церемония закрытия соревнований, в рамках которой участникам были вручены свидетельства и медальоны за профессионализм. Официальная церемония награждения победителей прошла 19 октября. Для участников блока WorldSkills Junior (14-16 лет) чемпионат проходил по 72 компетенциям. 

В компетенции "Мобильная робототехника" в категории Junior по итогам выступления юные инженеры Богдан Стороженко и Владислав Гореликов заняли второе место, получив шанс войти в состав сборной команды Москвы и побороться за выход на международный уровень.

Ребята готовились к турниру на занятиях инженерного клуба под руководством учителя технологии и робототехники Гимназии Сколково Андрея Васильевича Чигряя.

  

Источник: mozhaiskiy-gazeta.ru