Опыт по раздельному сбору отходов потребления, наработанный в Международной гимназии инновационного центра «Сколково», необходимо распространять в образовательных учреждениях России. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.


«К такому выводу пришли участники заседания Экспертного совета по развитию промышленности и инновационных технологий по переработке отходов производства и потребления при Комитете Государственной Думы по развитию промышленности и инновационных технологий по переработке отходов производства и потребления, которое состоялось 24 октября в Москве», - говорится в сообщении.

Директор Международной гимназии Сколково Оксана Демьяненко. Фото: Sk.ru

 

Мероприятие прошло под председательством члена Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Александра Козловского.

С докладом об образовательных и хозяйственно-экономических аспектах практики раздельного сбора продуктов потребления в образовательном учреждении выступила директор гимназии «Сколково» Оксана Демьяненко.

 Известно, что сама идея внедрения практики раздельного сбора мусора в учреждениях образования, возникла именно после изучения опыта этого передового учебного заведения.

Как отметила Оксана Юрьевна, основным принципом обращения с отходами, который применяется в «Сколково», является организация селективного сбора и переработки мусора.

   

Источник: mozhaiskiy-gazeta.ru