Эксперты в области кибербезопасности соберутся 30 ноября в Инновационном центре "Сколково", где пройдет двухдневная международная конференция Skolkovo Cyberday 2018.


Организаторами мероприятия, призванного определить новые технологические подходы и решения по обеспечению информационной безопасности, стали Кластер информационных технологий Фонда "Сколково" и Межрегиональная общественная организации "Ассоциация руководителей служб информационной безопасности" (МРОО "АРСИБ"). 

Конференция Skolkovo Cyberday 2018 стартует 30 ноября в "Сколково" . Фото: Sk.ru

 

В числе основных тем Skolkovo Cyberday Conference 2018 - вызовы и возможности кибербезопасности будущего, эволюция методов защиты информации и трансформация угроз и рисков, проактивное обеспечение безопасности и возможности ML/AI, а также программа Bug Bounty.

Skolkovo Cyberday включает в себя межотраслевую конференцию "БИТ Москва", посвященную вопросам безопасности в условиях цифровой экономики, турнир по информационной безопасности - Кубок CTF России 2018, а также презентацию конкурса проектов Skolkovo Cybersecurity Challenge на лучшие решения для защиты бизнеса и граждан от киберугроз.

По словам директора по операционной работе Кластера информационных технологий Фонда "Сколково" Сергея Ходакова, мероприятие даст шанс участникам "узнать мнения ведущих экспертов и найти новых партнеров для развития бизнеса технологических компаний и обмена опытом". Председатель правления МРОО "АРСИБ" Виктор Минин уверен, что "совместное мероприятие соберет в "инновационном сердце России" более тысячи участников, представляющих как настоящее информационной безопасности нашей страны, так и ее будущее". 

Участие в мероприятии бесплатное, но требует обязательной предварительной регистрации. 

     

Источник: rueconomics.ru