Резидент «Сколково», VR Professionals, получила грант Unreal Dev Grants от Epic Games. Как сообщили в компании, полученные средства будут направлены на развитие платформы для организации и управления обучением в виртуальной реальности

Американская компания Epic Games, занимающаяся разработкой компьютерных игр, учредила грант Unreal Dev Grants для разработчиков, работающих на движке Unreal Engine 4. Всего на поддержку молодых компаний запланировано потратить пять миллионов долларов. Текущий раунд конкурса выиграли 30 стартапов со всего мира, которые разделят 800 тысяч долларов, выделенные на данный этап. 

Видео: VR Professionals.

В число победителей вошел и российский разработчик систем обучения на базе технологий виртуальной реальности. Как сообщили в VR Professionals, полученные от организатора средства пойдут на развитие платформы для управления обучением в виртуальной реальности. Новый продукт стартапа позволяет значительно снизить время и стоимость разработки корпоративных систем обучения на базе технологии виртуальной реальности.

По словам учредителя и генерального директора компании Станислава Старых, грант, в первую очередь, стал подтверждением правильного вектора развития компании в сфере цифровой трансформации корпоративного обучения и признанием со стороны международных экспертов.

    

Источник: techfusion.ru