Председатель фонда Аркадий Дворкович заявил, что "Сколково" будет продолжать поддерживать процессы путем предоставления сервисов и грантов, путем продвижения компаний на международных рынках


Фонд "Сколково" продолжит активно развивать технологии в области обеспечения кибербезопасности. Об этом заявил в пятницу председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович в ходе международной конференции Skolkovo Cyberday, которая проходит в Технопарке "Сколково". 


Фонд "Сколково" намерен активно развивать технологии кибербезопасности. Фото: Sk.ru

"Мы видим, насколько актуальным становится решение задач по кибербезопасности. И у нас в стране и в мире эта тема становится критически важной. Я рад, что в "Сколково" появляются компании, стартапы, лидеры рынка, которые занимаются этой темой и обладают высочайшей репутацией. Фонд "Сколково" будет продолжать поддерживать процессы путем предоставления сервисов компаниям, путем предоставления грантов, путем продвижения наших компаний на международных рынках, путем создания партнерств и консорциумов", - сказал он.

Skolkovo Cyberday Conference - международная конференция, посвященная актуальным вопросам развития технологий в области кибербезопасности. Организаторы конференции - Кластер информационных технологий Фонда "Сколково" и Межрегиональная общественная организация "Ассоциация руководителей служб информационной безопасности" (МРОО "АРСИБ").

Цель конференции - определить новые технологические подходы и решения, призванные обеспечить информационную безопасность в условиях стремительной интеграции информационных технологий в ключевые бизнес процессы компаний, найти рыночные ниши для появления новых решений и компаний.

     

Источник: tass.ru