Речь идет о биотехнологиях, медицине, фармацевтике, искусственном интеллекте и больших данных


Дворкович: России и Индии нужно развивать сотрудничество в инновационных технологиях. Фото: Sk.ru

России и Индии необходимо развивать сотрудничество в сфере высоких технологий, в том числе в биотехнологиях и современной медицине, фармацевтике, в области искусственного интеллекта и обработке большого массива данных, заявил председатель Фонда "Сколково" Аркадий Дворкович во вторник в ходе индийского-российского стартап-саммита в Технопарке "Сколково".

"Нам необходимо сосредоточиться на выстраивании единых подходов к сотрудничеству и создании общих стандартов в новой, цифровой экономике. Считаю, что мы можем расширить сотрудничество в области биотехнологий, медицины, фармацевтики, а также проекты в области искусственного интеллекта и больших данных", - сказал он.

Дворкович отметил, что развивать сотрудничество по новым направлениям специалисты двух стран могут на основе инновационной экосистемы, созданной Фондом "Сколково".

В свою очередь, председатель правления Фонда "Сколково" Игорь Дроздов рассказал индийским участникам стартап-саммита о том, что на территории иннограда завершено строительство почти 30% инфраструктуры.

"Главным достижением является создание огромное портфеля инновационных проектов от 2 тыс. компаний- резидентов. Две с половиной сотни из них уже работает на международном рынке, в том числе несколько компаний, представляющие разработки в космической сфере и энергоэффективных технологиях, вышли на индийский рынок", - добавил он.

     

Источник: tass.ru