27 и 28 февраля в Ставропольском государственном аграрном университете состоится региональный этап всероссийского Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион». Эксперты расскажут, какими возможностями могут воспользоваться молодые предприниматели для реализации своих проектов на федеральном и региональном уровнях. Начнется мероприятие в 09:00, сообщают организаторы.


Советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен раскроет профессиональные секреты работы с бизнес-ангелами и проведет краткий курс обучения стартап-инвестированию, а директор по акселерации Фонда «Сколково». Олег Князьков расскажет, какой должна быть дорожная карта у современного российского стартапа. В панельной дискуссии «Источники цифрового прорыва в регионах» примут участие управляющий партнер ООО «ЦИС "Сколково"» Антон Пушков, директор по региональной политике АНО «Цифровая экономика» Александр Зорин, директор Кавказского филиала Ставропольского регионального отделения ПАО «МегаФон» Людмила Высочина 

– Главная мотивация участия в Стартап Туре — возможность познакомиться с другими предпринимателями и выстроить с ними отношения, чтобы обмениваться опытом и обучаться друг у друга. И, конечно же, стартаперам стоит прийти к нам, чтобы учиться. У нас будет много мастер-классов с участием экспертов, которые прошли долгий путь в бизнесе. У них можно получить много ценных знаний, – отметил Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда «Сколково».

В первый из двух дней Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» на треке Startup MBA предприниматели, тренеры и эксперты проведут краткие мастер-классы по ключевым аспектам создания и развития технологической компании. Также стартапы-резиденты «Сколково» представят в рамках Skolkovo Demo Day свои инновационные решения представителям промышленных предприятий Ставропольского края.

– При отборе проектов на конкурс мы всегда руководствуемся критериями, которые используются при присвоении статуса участника «Сколково», потому что они абсолютно четкие и понятные. Это достаточность команды, технологическая новизна, непротиворечивость научным базовым положениям и основам, конкурентоспособность на мировом рынке. Проект необязательно должен быть в высокой степени зрелости и готовности, – отметила Екатерина Иноземцева, генеральный директор АНО «Сколково Форум», организатор Open Innovations Startup Tour.

Регистрация на региональный этап Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» в Ставрополе открыта для СМИ и участников. Для аккредитации журналистам необходимо пройти регистрацию на сайте по ссылке.

   

Источник: yugtimes.com