11 апреля в Технопарке «Сколково»состоится вторая международная конференция «Инновации для корпораций». Тема этого года - «NextTech для бизнеса». В прошлый раз в мероприятии участвовали более 30 спикеров и 300 компаний. Посетили конференцию более 500 гостей. В 2019 интерес к форуму заметно вырос - говорит старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» Кирилл Каем.

Кирилл Каем. Фото: Sk.ru.

Кирилл Каем, старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»: «О чём мы будем говорить: почему именно цифровые компании будут выдавливать постепенно с рынка аналоговых динозавров, какие отрасли могут стать локомотивами для внедрения технологий. И почему крупному бизнесу важно выстраивать взаимодействие с ключевыми участниками инновационной экосистемы, частью которой является «Сколково». Для того, чтобы обсудить это - мы приглашаем экспертов, мы приглашаем chief digital officers, chief technology officers из различных компаний. Тех людей, которые, собственно, и отвечают за инновационное перевооружение в крупных компаниях».

С большой сцены о внедрении инноваций будут говорить топ-менеджеры РЖД, Ростеха, Mail.ru Group, Банка ВТБ, Bayer, МТС, СИБУР и других компаний. Но, что еще важнее, формат конференции позволяет не только услышать что-то новое, но и обсудить как успехи, так и неудачи в работе с инновациями - продолжает Кирилл Каем.

Кирилл Каем, старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»:«Во второй половине конференции у нас состоятся те самые case-studies (обмен лучшим практическим опытом), где собственная экспертиза, собственный опыт, собственные лучшие практики со стороны крупных корпораций прозвучат, и будут обсуждены, в том числе, и ошибки, и успехи - как раз, той самой конференции. И мне кажется, что это - наиболее ценный и наиболее интересный блок конференции для дальнейшего практического использования».

Участие в этой практической части конференции уже подтвердили такие компании как Роснефть, Шнайдер Электрик, X5Retail Group, Gett, Coca-Cola и еще несколько десятков игроков, которые в отдельном представлении не нуждаются.

  

Источник: Business.fm