Россия активно занимается развитием своего нефтехимического комплекса и считает важным внедрение передовых технологий в производство.


Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на церемонии открытия в Сколково исследовательского центра по переработке полимеров "Сибур ПолиЛаб"."Нам исключительно важно внедрять в производство передовые технологии, использовать самые современные материалы", - сказал глава кабинета министров. Он выразил надежду, что работы в новом исследовательском центре будут проводиться на самом высоком уровне, что будет полезно как для самой компании "Сибур", так и для развития нефтехимического комплекса страны в целом. "Мы сейчас этим весьма активно занимаемся", - подчеркнул Медведев.

Дмитрий Медведев открыл исследовательский центр «СИБУР ПолиЛаб» на Startup Village.  Фото: Sk.ru

 

Премьер отметил, что новый исследовательский центр, который он осмотрел перед церемонией, "производит впечатление". "Это действительно самый современный и единственный пока в своем роде и, надеюсь, будет весьма востребованный центр", - заметил глава правительства. Он обратил внимание, что в "Сибур ПолиЛабе" будут совершенствоваться материалы, которые используются повсеместно - и в медицине, и в сфере ЖКХ, и в автомобилестроении, и в других отраслях.

Глава кабмина пожелал новому резиденту "Сколково" успехов, практических результатов и побед в бизнесе, поздравив сотрудников с открытием этого центра. 

    

Источник: tass.ru