Россия приглашает международное научное сообщество принять участие в форуме "Открытые инновации", который пройдет в инновационном центре "Сколково" в октябре этого года. Об этом в воскресенье в Киото, выступая на открытии Международного форума науки и технологий в обществе, заявил вице-премьер РФ Максим Акимов.


"Мы приглашаем всех принять участие в форуме "Открытые инновации", который пройдет в московском инновационном центре Сколково", - отметил он. Акимов также подчеркнул, что Япония является ключевым партнером России в Азиатско-Тихоокеанском регионе и выразил уверенность, что государствам необходимо продолжить углубление сотрудничества, в том числе в сфере науки и технологий.

Вице-премьер РФ Максим Акимов. Фото: Sk.ru

Вице-премьер также напомнил, что Японская ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) является генеральным партнером форума "Открытые инновации" в этом году.

В VIII международном форуме инновационного развития, который состоится 21-23 октября, примут участие представители десятков стран, он пройдет на территории инновационного центра "Сколково". Форум проводится ежегодно под эгидой правительства РФ.

В Киото в воскресенье начал свою работу ежегодный Международный форум науки и технологий в обществе. Это престижное мероприятие уже в 17-й раз собирает свыше 1,5 тыс. ученых, предпринимателей, политических и общественных деятелей из более чем 150 стран мира, включая Россию.

     

Источник: nauka.tass.ru