На конкурс Open Innovations Startup Tour в Иванове поступило 75 заявок из 14 регионов России. По количеству заявок среди регионов лидирует Ивановская область (47 проектов), второе место делят Москва и Ярославль — по семь проектов. По две заявки поступили из Курской, Липецкой и Новгородской областей.


 

Наибольшее количество заявок - 39 - собрал трек «Информационные технологии» — больше, чем в направлениях «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве» (19) и «Индустриальные и энергетические технологии» (17), вместе взятых.

Региональный этап состоится в областном центре 17 и 18 февраля. Прием заявок на конкурс технологических проектов завершен. Посетить мероприятие и пообщаться с экспертами сможет любой желающий. Вход свободный, регистрация обязательна.

В рамках Open Innovations Startup Tour представители органов власти, бизнеса и образования обсудят вопросы цифровизации региона. В дискуссии «Регион как опорная точка перехода к цифровой экономике» примут участие вице-президент, исполнительный директор кластера передовых промышленных технологий фонда «Сколково» Алексей Беляков, старший вице-президент VEB Ventures Дмитрий Политов, президент ООО «НейроСофт» Алексей Шубин и другие. О приоритетных направлениях работы «Сколково» расскажет на открытой лекции председатель фонда Аркадий Дворкович.

Экспертам предстоит выбрать полуфиналистов по трем конкурсным трекам. Полуфиналисты поборются за приз в размере 300 тысяч рублей и возможность участия в программе «Старт», позволяющей получить 2 млн рублей на развитие своего проекта от Фонда содействия инновациям.

Победитель гранд-финала Open Innovations Startup Tour в Иванове автоматически попадает в полуфинал конкурса крупнейшей стартап-конференции в России и СНГ Startup Village. Она пройдет в мае в инновационном центре «Сколково».

     

Источник: ivteleradio.ru