Министерством инновационного развития предоставлен полный доступ к интернет-порталу, созданного одним из резидентом технопарка «Сколково» компанией «ЯКласс» для педагогов и учеников специализированной школы-интернаты имени Мирзо Улугбека и Абу Али ибн Сино, а также общеобразовательной школы №9 Юнусабадского района столицы.


 

Данный проект предоставляет учащимся возможность закрепить полученные в образовательном учреждении знания, развить их потенциал к получению знаний, повысить мотивацию к занятию наукой, а также повысить квалификацию педагогических кадров и дать дополнительные задания учащимся.

Стоит отметить, что в ходе визита министра инновационного развития Республики Узбекистан Иброхима Абдурахмонова в Технопарк «Сколково» 18-20 ноября 2019 года были достигнуты договоренности с компанией «ЯКласс» по ряду вопросов.

В связи с этим реализуется пилотный проект в школе-интернате им. Мирзо Улугбека для 76 учащихся 7-10 классов, 14 педагогических работников, 150 воспитанников 7-10 классов и 22 педагогических работника школы-интерната им. Абу Али ибн Сина, а также 60 учащихся 5-8 классов и учителей общеобразовательной школы №9 Юнусабадского района столицы.

Yaklass-это образовательный Интернет-ресурс для учащихся, учителей и родителей. ЯКласс начал свою работу в 2013 году. Сегодня этой онлайн-платформой пользуются около 40 миллионов, учащихся из почти 2 тысяч школ России, Латвии, Армении, Австрии, Финляндии, Германии, Казахстана и Республики Беларусь.

     

Источник: uzdaily.uz