Бренд дыхательных тренажеров из Самарской области вошел в число лучших в России
Самарский бренд, который производит дыхательные тренажеры, вошел в число лучших в России. Предприятие «Самоздрав» работает более 20 лет, является резидентом «Жигулевской долины» и «Сколково». В работе они используют методику, которую создали еще во время испытаний первых советских космонавтов. Их продукция заняла свое место на международном рынке. В месяц компания производит около 5000 единиц оборудования, они зарегистрировали шесть патентов. В число новейших изобретений входит дыхательный тренажер «Айроник».
Мы видим большой потенциал в развитии этого бренда. Уже за первый год с момента запуска мы стали резидентами «Сколково», победили в акселерационной программе, - рассказала Варвара Мишустина, учредитель и коммерческий директор предприятия.
Компания победила в третьем сезоне конкурса «Знай наших», а бренд «Айроник» стал одним из лучших в подноминации «Инновации для красоты и здоровья». Благодаря этому предприятие получит менторскую поддержку от спонсора, а также будут продвигать товары на маркетплейсах. Ранее оно получило льготный кредит от Фонда развития промышленности Самарской области на развитие новой модели. Помощь с выходом на международные рынки оказали в региональном Центре поддержки экспорта.
Источник: samara.kp.ru