Фонд «Сколково» отправляется с бизнес-миссией на Bio2017
14 компаний-резидентов «Сколково» примут участие в самой крупной в мире конференции в области медицины и фармацевтики Bio International Convention 2017, которая пройдет в Сан-Диего (США) 19-22 июня.
Резиденты представят свои разработки на стенде, который организует Министерство промышленности и торговли РФ, а также будут участвовать в индивидуальных партнерских сессиях, где представят результаты своей исследовательской деятельности ведущим зарубежным фармацевтическим компаниям, партнерам и инвесторам.
Кроме того, 22 июня 2017 г. в рамках основной программы конференции состоится организуемая Фондом «Сколково» сессия на тему «Инвестирование в глобальные биотехнологические научные разработки с развивающихся рынков». Выбор подобной тематики связан с тем, что в последнее время резко увеличивается объем венчурных инвестиций в биотехнологии с развивающихся рынков (из России, Китая, Индии). Участники сессии обсудят, в чем специфика венчурного капитала с Востока, как отрасли следует реагировать на этот процесс, в чем его преимущества и возможные последствия.
Подробнее о сессии: https://mybio.org/event/member/361570
Кирилл Каем, старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»: «В этом году в Bio International Convention 2017 принимает участие, вероятно, самая большая делегация наших стартапов. Такой интерес к мероприятию говорит о том, что российским биомедицинским разработкам есть что показать на международной арене, и постепенно начинает происходить интеграция отечественной науки в профессиональное биотехнологическое сообщество. Сотрудники кластера и резиденты Фонда проведут ряд интенсивных встреч с инвесторами, фармацевтическими и биотехнологическими компаниями, представят разработки «Сколково» в рамках индивидуальных партнерских сессий».
Дмитрий Голиков, генеральный директор ООО «Айвикс»: «Bio International Convention – ключевое событие года в биофармацевтической отрасли, где собираются самые значимые и активные ее участники. Для стартап-компаний это грандиозная возможность показать свои идей крупнейшим игрокам рынка. Компания Айвикс получила отчет 2-й фазы клинических исследований, так что теперь мы с нетерпением ждем возможности продемонстрировать наши результаты представителям БигФармы на BIO IC 2017».
Алексей Ключенович, генеральный директор ООО «Таргет Медикалс»: «В этом году наша компания будет впервые представлена на Bio International Convention – глобальном биотехнологическом конгрессе. Мы понимаем, что для успешной реализации проектов в сфере разработки новых лекарственных средств необходимо постараться уже на ранних этапах начать общение с лидерами рынка – фармацетическими компаниями, исследовательскими организациями и представителями венчурного бизнеса. Это даст возможность получить компетентную оценку выполняемых нами проектов, уловить тенденции в отрасли и настроения рынка, а также скорректировать планы на будущее. В ходе конференции, помимо присутствия на российском стенде, нами уже запланировано проведение более 30 встреч, посещение Boot Camp для предпринимателей в области биотехнологий, а также участие в специальной сессии Фонда «Сколково».
Справочная информация
Bio International Convention 2017 – крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие и одно из самых престижных в мире событий в области биоиндустрии. В 2017 году мероприятие проводится в 24-ый раз. Bio International Convention - это лучшая площадка для встреч и переговоров биотехнологических стартапов с ведущими руководителями фармацевтической индустрии, инвесторами и потенциальными партнерами. Сайт мероприятия: http://convention.bio.org/2017/
В 2016 году конференция проходила в Сан-Франциско 6-9 июня. В рамках мероприятиясостоялось более 35,000 встреч, в которых приняли участие представители более 3,100 компаний. Конференцию посетили специалисты из 76 стран мира и нескольких тысяч организаций, включая 25 лидирующих фармацевтических компаний, более 250 научных центров, крупных научно-исследовательских лабораторий и правительственных учреждений. В выставке приняли участие более 1800 компаний. Было проведено 157 сессий по 15 тематическим областям.
Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе Президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (в начале 2017 года их число превысило 1600) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников составила 95,5 млрд рублей. Они создали 21,8 тыс. рабочих мест, получили 1100 патентов. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в «Сколково» будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в Инновационном центре будут работать 35 000 человек. Сайт: www.sk.ru
Контакты для СМИ:
Барщевская Александра,
пресс-секретарь
Фонд «Сколково»
Тел./tel. +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657
E-mail: ab@sk.ru