Резиденты Фонда «Сколково» едут на Legal Geek

15 октября 2018 г.

Пять cколковских компаний по специальному приглашению организаторов отправляются в Лондон на ведущую международную конференцию в области технологий для права и юридической работы Legal Geek. Мероприятие состоится 17 октября. 


Серия конференций Legal Geek проходит в течение года по всему миру и завершается в Лондоне культовым форумом Legal Geek Conference. Он собирает несколько тысяч посетителей из более чем 40 стран и более 100 спикеров из США, Канады, Сингапура, Новой Зеландии, Испании, Франции, Голландии, Израиля и России. Кроме того, в рамках конференции традиционно проходит конкурс стартапов. Делегацию Фонда «Сколково» пригласил основатель Legal Geek Джимми Вестбрик (Jimmy Vestbrik), когда мае этого года проводил московский раунд конкурса на лучший проект в сфере Legal Tech.

Резиденты «Сколково» будут представлены в специальном павильоне Skolkovo Pavillion. Кроме того, компания «Правовед.RU» выступит с отдельным питчем. 

 

Антон Пронин, директор Центра юридических технологий IT кластера Фонда «Сколково»: «Это первое глобальное участие в мероприятии такого масштаба для российских стартапов Legal Tech. Для нас было большой честью получить приглашение от основателя Legal Geek Джимми Вестбрика. По его словам, нашу делегацию с большим интересом ждут зарубежные партнеры. Нам будет чем их удивить, так как Россия занимает далеко не последнее место по степени автоматизации юридических департаментов и использования продуктов Legal Tech. В рамках конференции мы сделаем несколько докладов, где расскажем о деятельности Фонда «Сколково» и представим наши технологические решения». 

 

Компании Фонда «Сколково», которые будут представлены на Legal Geek:

 

  • «Правовед.RU». Крупнейший российский интернет-сервис по оказанию юридических услуг в режиме онлайн. Сегодня аудитория проекта — это сотни тысяч людей из разных уголков России. В основе Правовед.RU лежит идея о том, что около 70% всех юридических услуг могут быть оказаны удаленно, онлайн, без посещения офиса юриста. Компания входит в число лидеров российского рынка Legal Tech. Разработала первого в России робота-юриста на нейросетях. За 2017-2018гг было привлечено 2 млн долларов инвестиций от ведущих венчурных фондов AddVenture и TargetGlobal. На сегодняшний день это самая крупная инвестиция в LegalTech.

 

  • «Онлайн Патент». Интерактивная цифровая платформа для подготовки, формирования и подачи документов для осуществления процедур правовой охраны объектов интеллектуальной собственности. «Онлайн Патент» оперирует на рынках России и СНГ, входит в ТОП-3 лидеров рынка регистрации товарных знаков в РФ (~3,5% рынка). К платформе «Онлайн Патент» подключено свыше 16 тыс. пользователей со всей России и из-за рубежа. Ключевые клиенты компании: Deloitte, BBC Wine, Компасс Групп Рус, АО «СОГАЗ», АО «ВТБ Регистратор», ООО «ХедХантер», Selgros Cash&Carry, FAW Восточная Европа и СНГ, Группа Компаний ЛокоТех, ФАУ «РОСКАПСТРОЙ» и др.

 

  • IPChain. Децентрализованная сеть IPChain объединяет крупных владельцев и агрегаторов оцифрованных результатов интеллектуальной деятельности. Ассоциация создает платформу для эффективного взаимодействия авторов, правообладателей, физических и юридических лиц, использующих интеллектуальную собственность и оказывающих услуги по управлению, правовой охране и защите прав на нее.

 

  • FastLaw. Команда компании состоит из инженеров научной лаборатории iPavlov, которая имеет мировую известность. Fastlaw разрабатывают диалоговые ассистенты (AI-bots) для бизнеса, в том числе в сферах Legal и HR. В 2018 году компании удалось привлечь ангельские инвестиции и направить их на усиление своих разработок.

 

  • «Европейская Юридическая Служба». Основана в 2007 году, выведя на рынок новую товарную категорию круглосуточной дистанционной юридической поддержки. Кроме того, компания первой предложила онлайн-услугу юридической профилактики по всем видам права. Компания запустила уникальный продукт – облако юридических знаний Legal Cloud, состоящий из миллионов уникальных клиентских юридических кейсов. Legal Cloud также включает в себя модуль «Нострадамус», который позволяет любому гражданину России провести аудит собственного правового поля, а также «Правовой Тезаурус», позволяющий получить ответ на правовой запрос, сделать релевантную выгрузку похожих или точно таких же вопросов с уже готовыми решениями.

 

 

Справочная информация

 

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). В 2017 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 79 млрд рублей, совокупная выручка за 8 лет существования проекта достигла 250 млрд рублей. В стартапах работает около 30 тыс. человек, из них более 5 тыс. на территории «Сколково». Запатентовано более 1300 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура). Введено в эксплуатацию около 500 тыс. кв. м. В ближайшие 3 года эта цифра удвоится. Сайт: www.sk.ru

  

Telegram: @oi_press

  

Контакты для СМИ:

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657

E-mail: ab@sk.ru

Поисковые теги
Поделиться