Резиденты «Сколково» представят свои разработки на Russian Internet Week 2018

20 ноября 2018 г.

С 21 по 23 ноября на ВДНХ в Москве пройдет Неделя Российского Интернета - RIW 2018.  В программе мероприятия - более 20 тематических блок-конференций, десятки практических мастер-классов, выступления 700 российских и зарубежных спикеров и ведущих экспертов интернет-отрасли. В этом году Фонд «Сколково» выступает официальным партнером выставки RIW 2018 и представляет свой стенд на Аллее инноваций.


 

Откроет RIW 2018 главная аналитическая «ТОП-панель „Цифры и тренды 2018/2019“». Ее участники озвучат эксклюзивные данные и основные тренды развития отраслей: интернет, медиа, телеком, софт и другие. 
Основными темами выступления ведущих экспертов станут: экономика и аудитория Рунета, экосистема цифровой экономики России, регулирование интернета, экосистема мобильных приложений, точки роста российской отрасли высоких технологий и другие.

Среди спикеров RIW 2018:

  • Константин Носков, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;
  • Леонид Левин, депутат, председатель комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи;
  • Игорь Дроздов, Председатель Правления Фонда «Сколково» (примет участие в «ТОП-панели „Цифры и тренды 2018/2019“»);
  • Александр Круглов, директор по маркетингу «ВКонтакте»;
  • Анна-Мария ТреневаHead of Russia, Facebook;
  • Кирилл Меньшов, старший вице-президент по информационным технологиям «Ростелеком»;
  • Андрей Колосовский, директор департамента по правовым, корпоративным вопросам и связям с государственными организациями «Майкрософт»;
  • Рашид Исмаилов, генеральный директор Nokia в России.

Игорь Дроздов, Председатель Правления Фонда «Сколково»:  «Конференция Russian Internet Week является знаковым мероприятием российской отрасли высоких технологий. Здесь  обсуждаются  самые актуальные вопросы развития этого  направления, а в рамках выставки принимают участие отечественные компании с передовыми ИТ-разработками. Они  смогут не только продемонстрировать свои решения, но и обменяться опытом, изучить отраслевые тренды и установить деловые контакты, найти  потенциальных партнеров и заказчиков».

В течение трех дней на RIW 2018 будет работать выставка Internet Expo 2018, на которой участники смогут познакомиться с продуктами, услугами и новыми интернет-проектами ведущих IT-компаний и медиа-холдингов. 

Свои разработки в рамках выставки представят 27 компаний-резидентов Фонда «Сколково», в том числе:

  • «Анетика», проект Sarafan Tech - искусственный интеллект для распознавания fashion и beauty товаров на фото;
  • Immergity, проект Vim - генератор идеальных интерьеров/VR showroom;
  • «Тексел» - система 3D-сканировования товаров, виртуальная примерочная для магазинов одежды;
  • «Зингая», проект SmartCalls - умный и гибкий конструктор исходящих звонков;
  • КОМНЭТ, проект Rightech IoT Cloud Platform - облачная платформа интернета вещей и «умного транспорта» (RightCar - решение для каршерингового бизнеса);
  • «Колтач Солюшнс», проект Calltouch - система сквозной аналитики, коллтрекинга и управления рекламой;
  • НБИКС, проект NBICS.ТУЕ - распределенная образовательно-проектная экосистема «умного города»;
  • «Дневник.ру» - цифровая образовательная платформа для школ (электронный журнал и дневник);
  • Atlas Delivery - облачная система управления транспортной логистикой;
  • GroozGo - онлайн-сервис грузоперевозок по РФ;
  • VIST Robotics, проект «Интеллектуальный Карьер» - проект полностью безлюдного горнодобывающего карьера;
  • «Трайфит Технологии», 3D-сканер стоп TRY.FIT - решение, меняющее принцип подбора комфортной обуви в интернет-магазинах и в розничных точках продаж.

RIW – это многопотоковый форум, масштабная выставка, современное шоу цифровых технологий и множество культурно-развлекательных мероприятий. В этом году Russian Internet Week проходит в одиннадцатый раз. Всего за три дня ожидается участие более 25 000 посетителей.

 

Справочная информация

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления  Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). В 2017 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 79 млрд рублей, совокупная выручка за 8 лет существования проекта достигла 250 млрд рублей. В стартапах работает около 30 тыс. человек, из них более 5 тыс. на территории «Сколково». Запатентовано более 1300 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура).Введено в эксплуатацию около 500 тыс. кв. м. В ближайшие 3 года эта цифра удвоится. Сайт: www.sk.ru

Telegram: @oi_press

  

Контакты для СМИ:

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657

E-mail: ab@sk.ru

Поисковые теги
Поделиться