Роботы готовятся к «захвату» Сколково

16 мая 2016 г.

20 мая 2016 года в Сколково пройдет четвертая международная конференция Skolkovo Robotics, которая соберет на одной площадке международных экспертов сферы робототехники, представителей венчурных фондов, исследовательских и научных коллективов, стартапов и других участников. 


 

Как роботы меняют наш мир,  какое влияние развитие робототехники оказывает на экономику, когда наступит будущее, в котором человеку придется жить и работать бок о бок с «умными» машинами – на эти и многие другие вопросы постараются ответить участники крупнейшей в нашей стране робототехнической конференции, сообщает пресс-служба Сколтеха.
Формат мероприятия, которое проводится уже в четвертый раз, решили изменить: год назад конференция и выставка длились два дня, теперь насыщенную программу объединили в один день. 
Сейчас уже никто не сомневается в том, что будущее за искусственным интеллектом. Ученые во всем мире разрабатывают новые технологии и создают новые бизнес-модели в области робототехники. Дискуссии в профессиональном сообществе вызывают лишь два вопроса – какими темпами будет развиваться отрасль, и какие направления станут определяющими в развитии робототехники. 

«В применении к России этот вопрос можно конкретизировать так: как нам конвертировать нашу национальную самобытность – умение решать уникальные задачи – в востребованность на глобальных рынках? Думаю, что это один из главных вопросов, который должен задать себе каждый, слушая доклады участников предстоящей конференции»,
приводит пресс-служба Сколтеха слова главного робототехника Сколково Альберта Ефимова.

 

Источник: rosnauka.ru