«Сколково» проведет этап Стартап-тура в Ижевске 27 апреля

18 апреля 2024 г.

В Технопарке «Нобель» состоится очередной этап Стартап-тура «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ). В рамках мероприятия пройдут панельные дискуссии, образовательные сессии, а также конкурс для стартап-команд из Удмуртии и других регионов страны.

 

В конкурсе примут участие региональные стартапы, технологические предприниматели, молодые ученые и инноваторы. Полуфиналисты будут претендовать на получение статуса резидента «Сколково» по ускоренной процедуре и получат билеты на технологическую конференцию Startup Village, а победителю достанется главный денежный приз в размере 300 тыс. рублей на развитие проекта.

 

«Мероприятие направлено на формирование культуры инноваций и развитие технологического предпринимательства, особенно это важно в периоды, когда не хватает кадровых ресурсов и необходимо за счёт технологий повышать производительность труда. Приглашаем всех неравнодушных к технологиям присоединиться к нашей встрече для обмена мнениями, получения опыта и поиска партнёров, менторов, инвесторов и просто друзей-единомышленников», - прокомментировал заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики Тимур Меджитов. 

 

Основная тема Стартап-тура этого года - «Региональный форсаж». Программа тура включает проведение сессий о глобальных тенденциях рынков высоких технологий и эффективных практиках развития стартапов и тренинги для развития компетенций. Участие в мероприятии примут ведущие технологические эксперты, а также известные бизнесмены, опытные менторы, бизнес-ангелы и инвесторы.

 

«Сегодня Удмуртия – современный промышленный центр, известный как родина ведущих российских ИТ-решений, регион предпринимателей. В партнерстве Фонда и команды Удмуртии также был реализован ряд проектов для развития технологичных производств в республике. При поддержке “Сколково” разработана концепция первого частного технопарка города Ижевска – Технопарка “Нобель”, точки притяжения партнеров, стартапов, инвесторов и вузов. Ижевск станет уже пятым городом тура. В этот раз мы получили заявки на конкурс стартапов сразу из нескольких регионов: Удмуртии, Татарстана, Пермского края, Самарской и Калининградской областей и других. А это уже отличный потенциал для запуска здесь новых межрегиональных проектов», - отметил директор департамента регионального развития Фонда «Сколково» Юрий Сибирский.

Поделиться