«Сколково» выбрал SberJazz своим сервисом видеоконференций

31 июля 2023 г.

Инновационный центр «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) перевёл сотрудников на платформу для видеоконференций SberJazz. Благодаря внедрению нового продукта российской разработки сотрудники «Сколково» могут свободно и безопасно общаться с партнёрами и коллегами, проводить совещания и онлайн-конференции вне зависимости от внешних обстоятельств.

 

Игорь Соловьев, директор Департамента информационных систем и сервисов Фонда «Сколково»: «Внедрению нового сервиса предшествовал относительно длительный период выбора программного продукта: мы сравнивали многие отечественные решения, тестировали их фокус-группой и нагрузочными испытаниями. Перед нами стояла задача найти для себя сервис видеосвязи, с качественными характеристиками формирования и передачи видео и аудиосигнала в конференциях на аудиторию более 25 участников, и мы остановили свой выбор на SberJazz. В процессе эксплуатации сервиса у нас возникали запросы по доработке продукта под наши внутренние требования. Команда разработки оперативно учла наши пожелания и достаточно быстро их реализовала».

 

В ближайшее время для проведения масштабных онлайн-мероприятий Фонд «Сколково» планирует начать тестирование SberJazz Webinars — версию сервиса для больших мероприятий с возможностью собирать до 3000 участников и 100 спикеров.

 

Денис Афанасьев, директор дивизиона В2В-продуктов Салют Сбербанка: «Мы активно работаем с обратной связью от наших заказчиков, чтобы SberJazz максимально чётко отвечал требованиям корпоративных пользователей и делал процесс онлайн-общения ещё удобнее и продуктивнее. Так в SberJаzz в этом году появилась интеграция с почтовыми сервисами, ведь офисные сотрудники живут по календарю, и им намного удобнее прямо в нём добавлять ссылки для подключения ко встрече. Также мы видим, что многие вернулись к привычной офисной работе и добавили возможность интеграции нашего продукта с корпоративным оборудованием, например, для организации гибридных встреч в переговорных комнатах с очными и удалёнными участниками».

 

SberJazz входит в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, технологии платформы полностью защищены по всем видам прав, в том числе патентным и авторским.

Поисковые теги
Поделиться