СколТех представит в Москве стратегию своей научной работы
Стратегия разработана на основе анализа наиболее перспективных научных направлений и интересов индустрии, отмечается в сообщении.
На конференции, которая пройдет в Московской школе управления "Сколково", будут также обсуждаться различные аспекты международного сотрудничества в области научных исследований. Участники мероприятия подведут предварительные итоги первого этапа конкурса на создание научно-исследовательских центров СколТеха и выдвинут предложения по подготовке последующих раундов конкурса.
В числе участников конференции - представители Минобрнауки РФ, президент СколТеха Эдвард Кроули, вице-президент СколТеха по исследованиям Матс Нордлунд, вице-президент по управлению и развитию СколТеха Алексей Ситников, вице-президент СколТеха по государственным программам Алексей Пономарев, профессор MIT, руководитель совместной программы MIT/СколТех Дуэйн Бонинг.
Первая такая конференция прошла в феврале нынешнего года в США.
СколТех создается как первый университет в истории России, в котором будут совмещены инженерное и предпринимательское образование. Основу СколТеха составят исследовательские центры крупных компаний и вузов.
Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.
Источник: РИА Новости