Созданный аналог живой кожи будет использоваться в медучреждениях РФ

13 декабря 2024 г.

Аналог живой кожи, который разработали ученые Бурятии, будет использоваться в медицинских учреждениях России. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

 

«Получено регистрационное удостоверение Росздравнадзора России. Теперь инновационное раневое покрытие NovoSkin, созданное на основе коллаген-ламининовой матрицы, будет использоваться в медицинских учреждениях по всей России. На сегодняшний день продукт проходит апробацию в клиниках Бурятии, Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Московской области», - сообщили в пресс-службе.

 

Продукция предназначена для эффективного лечения ожогов, длительно-незаживающих ран и трофических язв.

 

Научная разработка - продукт компании «Шэнэскин», которая является резидентом Промышленного парка Бурятии и инновационного центра «Сколково», получателем мер господдержки от республиканского Минпромторга и регионального центра «Мой бизнес». «Компания получила регистрационное удостоверение на медицинское изделие, патент в Европе и Китае, а также принимала участие в Восточном экономическом форуме, Международной форуме «Огнестрельная рана. Хирургия повреждений», международных бизнес-миссиях», - отметили в пресс-службе.

 

Источник: tass.ru

Поисковые теги
Поделиться