Организаторы

 

Программный партнёр
Партнёры
Информационный партнёр

 

 

 

 

 

 

 


 

Фотоальбомы

 


 

Презентации

Наталья Герасимова

Навигация по программе

Анастасия Артёменко

Бизнес-моделирование

Екатерина Морозова

Жизненный цикл стартапа (ФРИИ)

 

Екатерина Морозова

Инновационная экосистема России

Нина Яныкина

Интеллектуальная собственность

Нина Яныкина

Пути коммерциализации технологий

Николай Яковенко

Что такое TED

Алексей Ермолин

О чем мы говорим, когда мы говорим об инновационном проекте

Илья Мирин

Типичные ошибки бизнес-модели технологического стартапа

 

 

 


 

Рекомендуемая литература

 

Александр Остервальдер, Ив Пинье Построение бизнес-моделей
Александр Остервальдер, Ив Пинье Разработка ценностных предложений
Роб Фицпатрик Спроси маму

 

 

 

 

 

Весенняя школа ОтУС – 2017
«Навигатор инноватора: Дальний Восток»

 

Школа соберет талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых со всего Дальнего Востока – участников технологических проектов, обладающих потенциалом коммерциализации.

Приветствие cоветника генерального директора Фонда содействия инновациям
Ивана Михайловича Бортника

Миссия школы – создание «лифта» для молодежных технологических проектов.

Цель школы – ускорить коммерциализацию проектов участников школы и интегрировать их в программы институтов инновационного развития.

 

 

Программа

 

 

 


Спикеры

 

  • Екатерина
    Морозова

    Фонд «Сколково»

  • Нина
    Яныкина

    Университет ИТМО

  • Дмитрий
    Земцов

    ДВФУ

  • Алексей
    Ермолин

    Three Peak Communications

  • Алексей
    Соколов

    Фонд «Сколково»

  • Кирилл
    Голохваст

    ДВФУ

  • Александр
    Покотило

    CTO Softvelum

  • Анастасия
    Артеменко

    «СтартЛаб»

  • Илья
    Мирин

    ДВП, Фонд «Сколково»

  • Ольга
    Бабкина

    ТГУ

  • Дмитрий
    Кузнецов

    ООО «Веста»

Подробнее о спикерах →

 


 

Задачи

 

 

 

  1. Сформировать у участников понимание навыков и компетенций, необходимых для успешной коммерциализации результатов исследовательской деятельности, способах их получения и развития.

     

  2. Провести «навигацию» по возможностям сотрудничества с ИЦ «Сколково», Фондом содействия инновациям и другими институтами развития.

 


 

Участники

Молодые ученые, студенты, аспиранты и специалисты – участники технологических проектов с потенциалом коммерциализации, отобранные через конкурс по направлениям:

 

 

Информационные технологии

Биомедицинские технологии

Cельскохозяйственные технологии

Космические технологии и телекоммуникации

Энергоэффективные технологии

 Ядерные технологии

Приоритет будет отдан
победителям и финалистам
программы УМНИК.

 

 

 

Алексеева Саргылана Ильинична Якутск
Аникеева Алиса Сергеевна Владивосток
Анкудинова Анастасия Михайловна Владивосток
Атрахимович Павел Эдуардович Владивосток
Бакиев  Тимур   Акмалович Владивосток
Баранов Максим Васильевич Владивосток
Береза Мария Владимировна Владивосток
Биктимиров Артур Рамилевич Владивосток
Бойко Михаил Валентинович Хабаровск
Болотов Владислав Валерьевич Владивосток
Быватов  Артём Павлович Владивосток
Бычков Максим Михайлович Владивосток
Васильченко Никита Юрьевич Владивосток
Власенко Михаил Юрьевич Владивосток
Власов Евгений Евгеньевич Владивосток
Воскобойникова Мария Николаевна Владивосток
Гавриилович Нестеров Юрий Владивосток
Гаджимурадов Руслан Санаилович Владивосток
Галицкий Георгий Валерьевич Владивосток
Горшков Андрей Алексеевич Владивосток
Гришин Григорий Константинович Владивосток
Давыденко Анастасия Юрьевна Владивосток
Диденко Платон Сергеевич Владивосток
Динкилакер Виталий Викторович Владивосток
Дмитриев Артем Павлович Владивосток
Дрозд Михаил Сергеевич Владивосток
Дыда Павел Александрович Владивосток
Дьячек Екатерина Анатольевна Владивосток
Еремейчик Полина Сергеевна Санкт-Петербург 
Жарников Вячеслав Сергеевич Магадан
Жгулев Максим Алексеевич Владивосток
Животов Виталий Анатольевич Владивосток
Жиганов Сергей Викторович Комсомольск-на-Амуре
Каменная Евгения Владимировна Владивосток
Каменская Дарья Николаевна Владивосток
Кардава Артем Ягорович Владивосток
Кирилин Михаил Юрьевич Владивосток
Коваленко Марк Витальевич Комсомольск-на-Амуре
Коваленко Петр Олегови Владивосток
Ковальчук Ксения Эдуардовна Владивосток
Кожуховская Ольга Алексеевна Владивосток
Коломеец Валерия  Юрьевна Владивосток
Коломейцев Александр Юрьевич Владивосток
Кондрашкина Дарья Петровна Владивосток
Коровецкий Денис Андреевич Владивосток
Костина Елена Юрьевна Владивосток
Косыгин Родион Анатольевич Владивосток
Кузора Станислав Сергеевич Владивосток
Кузьменков Максим Андреевич Магадан
Купряшкин Илья Владимирович Владивосток
Кусалиева Кристина Ринатовна Владивосток
Кычаков Николай Валерьевич Хабаровск
Лазаренко Виктория Федоровна Владивосток
Ларионова Мария Александровна Владивосток
Левицкий Александр Алексеевич Владивосток
Луговской Данил Иванович Владивосток
Луизова Валентина Александровна Владивосток
Лыкова  Татьяна  Дмитриевна Владивосток
Ляпустина Юлия Владимировна Комсомольск-на-Амуре
Макеева Ангелина Игоревна Владивосток
Меркушева Алёна Евгеньевна Владивосток
Мусина  Людмила Александровна Комсомольск-на-Амуре
Непочатых Владимир Юрьевич Уссурийск
Нечаев Павел Владимирович Владивосток
Никифоров Петр Гаврильевич Якутск
Николаева Александра Германовна Владивосток
Носов Богдан Сергеевич Владивосток
Огай Наталья Александровна Владивосток
Остен Владимир Геннадьевич Владивосток
Пенчук Марина Андреевна Владивосток
Перельман Евгений Юльевич Владивосток
Плешанов Дмитрий Евгеньевич Владивосток
Покровский Вадим Константинович Влaдивосток
Портнова Олеся Сергеевна Владивосток
Потт Анастасия Борисовна Владивосток
Пчелина Ксения Эдуардовна Благовещенск
Радаев Иван Романович Владивосток
Распутина Ольга Владимировна Владивосток
Романцев  Дмитрий Николаевич Владивосток
Сальникова Евгения Алексеевна Владивосток
Свидин Виктор Игоревич Владивосток
Северин Степан Дмитриевич Владивосток
Седаков Вадим Олегович Хабаровск
Семенова Анна Михайловна Владивосток
Семянникова Виктория Юрьевна Владивосток
Середкин Максим Евгеньевич Хабаровск
Сницкая Екатерина Владимировна Владивосток
Соколова Маргарита Михайловна Владивосток
Солбакова Светлана Павловна Владивосток
Стволовая Анастасия Константиновна Владивосток
Степанушкин Леонид Викторович Владивосток
Суворов Василий Александрович Владивосток
Суренков Савва Павлович Владивосток
Сухорада Алексей Евгеньевич Владивосток
Сыромятников Александр Константинович Якутск
Тальских Кристина Юрьевна Владивосток
Ташкинов Алексей Николаевич Хабаровск
Терещенко Мария Владивосток
Тихоненко Вероника Викторовна Владивосток
Уколова Анастасия Владимировна Владивосток
Усольцев Игорь Игоревич Владивосток
Филатова Мария Анатольевна Хабаровск
Фишер Наталья Константиновна Хабаровск
Фонов Данил Андреевич Владивосток
Хайдаров Марат Рафисович Владивосток
Царикова Екатерина Михайловна Владивосток
Чаленко Карина Павловна Владивосток
Чемезов Иван Александрович Владивосток
Чуприна  Анастасия  Андреевна Владивосток
Шевцов Георгий Александрович Владивосток
Шевцов Евгений Александрович Владивосток
Шекеря Александр Валерьевич Владивосток
Шипунов Лев Викторович Магадан
Шичалин Олег Олегович Владивостоа
Шпиндлер Александр Романович Владивосток
Щербаха Дмитрий Константинович Владивосток
Язвенко Полина Александровна Хабаровсск
Яценко Екатерина Александровна Благовещенск

 

 

 

 

Эксперты и менторы

 

 

Лидеры технологических стартапов и представители корпораций

Ведущие ученые и предприниматели

Технологические визионеры

Выпускники и партнеры ОтУС

 

 


 

Возможности участников

 


Доработанные презентации и бизнес-планы предпринимательских проектов участников школы


Планы развития проектов участников с учетом знаний, ресурсов и связей, полученных на школе.


Возможность стать частью инновационной экосистемы, участвовать в акселерационных и образовательных программах Фонда «Сколково», институтов развития и партнеров

 

 


 

Сезонные школы

 

Сезонные школы ОтУС – ключевой этап программы Сколково по формированию сообщества молодых талантов (ученые, студенты, предприниматели), влияющих на технологическое развитие России и стран СНГ.

 

  • Навигатор инноватора

    2016

  • SmartAgro БРИКС+

    2016

  • Университет и наука

    2016

  • Наука как бизнес

    2015

  • Вызов принят!

    2015

  • Наука vs жизнь

    2014

 


 

Место проведения

 

Весенняя школа ОтУС – 2017 будет проходить на площадке бизнес-инкубатора ДВФУ

До площадки проведения мероприятия будут организованы трансферы. Для прохода на территорию при себе каждый день необходимо иметь паспорт.

 

 

Виртуальная экскурсия по кампусу ДВФУ →

 

 

Подробная информация о логистике будет отправлена подтвержденным участникам по электронной почте.

Участники школы могут получить официальное письмо-приглашение для оформления командировки.

Обращаем ваше внимание, что вопросы организации и оплаты проживания каждый участник решает самостоятельно. Вы можете забронировать гостиницу с помощью сервиса booking.com (не забывайте учесть место проведения мероприятия (о. Русский, кампус ДВФУ). Питание также оплачивается участниками.

 


 

Контакты

 

У вас есть вопросы по поводу Весенней школы ОтУС, мы будем рады ответить.

8 800 250 09 21

 


 

Рассказать друзьям

 

 


 К участию в Мероприятии допускаются граждане, достигшие совершеннолетнего возраста.