С 6 по 8 июня 2019 года в Санкт-Петербурге проходит XXII Петербургский международный экономический форум. В этом году, по данным организаторов, участие в форуме подтвердили 12 тыс. человек из 140 стран. Гимназия Сколково в числе участников. 

 

В ходе форума состоится 170 мероприятий деловой программы. Пленарное заседание пройдет 7 июня, его тема - "Формируя повестку устойчивого развития". На нем выступят президент РФ Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин, президент Болгарии Румен Радев, премьер-министры Армении и Словакии Никол Пашинян и Петер Пеллегрини, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. 

Директор Гимназии Сколково Оксана Демьяненко выступит в качестве спикера в сессии «Новые образовательные технологии для достижения социального благополучия», которая пройдет 7 июня в 10:00 в Конгресс-центре. В сессии также примут участие Генеральный директор ООО «Корпорация «Российский учебник» Александр Брычкин, Генеральный директор АНО «Платформа новой школы»  Екатерина Булычева, Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, Заместитель Министра просвещения РФ Марина Ракова, Директор по стратегии Яндекс.Учебник Наталья Чеботарь и Руководитель Фонда "Талант и успех", член Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Елена Шмелева. Участники обсудят вопросы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности в контексте качественного и доступного образования. 

Также в рамках ПМЭФ-2019 запланировано вручение премии за международное сотрудничество и развитие внешнеэкономической деятельности и Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта "Экспортер года". А культурная программа включает в себя более 119 событий, в том числе выставки, концерты и экскурсии для участников форума.

ru