5 декабря в 16:30 состоится лекция старшего преподавателя Сколтеха, заместителя руководителя Центра компетенций НТИ по беспроводной связи и Интернету вещей Андрея Сомова "Как стать киберспортсменом мирового уровня".

2,5 миллиарда человек в мире играют в компьютерные игры. Наблюдение за виртуальными баталиями тоже становится все более популярным: аудитория киберспорта скоро приблизится к отметке в полмиллиарда. Масштаб игрового феномена поражает: огромные спортивные арены, отданные для компьютерных турниров, размеры призовых фондов, сравнимые с традиционным спортом, и растущая небывалыми темпами околоигровая индустрия.

На лекции вы узнаете, кто такие киберспортсмены, и кто еще и как зарабатывает на рынке киберспорта. Вы узнаете о разработках, помогающих профессиональным геймерам побеждать. Датчики движения и физиологического состояния, технологии отслеживания взгляда и распознавания мимики позволяют создать для игрока индивидуальную программу тренировок, предсказать достижения и провалы, а значит – существенно улучшить показатели.