Лучшие из лучших создателей мировых инновационных центров провели мастер-классы для экспертной аудитории и руководства  «Сколково».

 

Более десятка самых авторитетных иностранных специалистов, стоящих у истоков создания лучших мировых центров поддержки новых технологий, 19 апреля поделились  своим опытом с сообществом отечественных  инноваторов.  Диалог состоядся в ходе международного форума, организованного совместно медиахолдингом "Эксперт" и Фондом "Сколково".

Задачи, которые предстояло решить российским участникам "Саммита творцов инновационной экономики"  -  перенять лучшие на сегодня зарубежные практики по внедрению новых технологий в производство, изучить последние мировые тенденции в этой области бизнеса. В итоге – найти новые подходы к стимулированию массовых инноваций в России. Одной из ведущих дискуссионных тем стала экспертиза программы действий системы "Открытое правительство" в сфере инноваций.

Об этом и о предварительных итогах работы конференции рассказал журналистам вице-президент Фонда «Сколково» по взаимодействию с органами государственной власти, развитию общественных отношений и региональной политике Станислав Наумов.

Один из широко обсуждаемых вопросов на прошедшем саммите был связан с поиском путей расширения границ и возможностей Технопарка «Сколково» в рамках многостороннего взаимодействия с ведущими технопарками мира. Подробнее об этой работе рассказал редакции www.sk.ru директор по развитию Технопарка «Сколково» Максим Киселев