Главное, Гиперкуб станет хорошим местом для социализации и встреч с инвесторами

 

В преддверии открытия “Гиперкуба”, первого здания на территории иннограда “Сколково”, Максим Киселев, директор по развитию технопарка дал интервью короткое интервью сайту Sk.ru. Киселев объяснил в чем, на его взгляд, основные сильные стороны Гиперкуба – здания, где буквально со дня на день появятся первые резиденты.

“Гиперкуб будет иметь очень важное значение для всех компаний, для их продвижения, так как фактически это будет огромный шоу-рум для всех кто там работает”, – сказал Киселев. Здание и вся инфраструктура “Гиперкуба” сделана по принципу инновационных и открытых пространств, оно должно стать примером организации экосистемы “Сколково”, пояснил директор по развитию технопарка “Сколково”.

Открытые решения по организации пространств, общие рекреационные зоны, трансформируемое в зал суперсовременные помещения, – эти и другие элементы инфраструктуры эко-системы инноваций и взаимного синергетического общения должны понравится резидентам Иннограда.

Кроме того, именно в Гиперкуб будут приезжать делегации и посетители самого высокого уровня, в том числе руководители других стран, а также представители глобального инвестиционного сообщества.

“Это важная история для резидентов – ведь там они смогут встречаться со своими потенциальными инвесторами,” – сказал Максим Киселев.

Уже сейчас, в действующем технопарке поток посетителей, в том числе представителей инвестиционного сообщества, достаточно высок. В начале августа там прошла первая полномасштабная pitch-сессия для инвесторов, в которой приняли участие аккредитованные при «Сколково» венчурные фонды, побывали представители банка Silicon Valley Bank, высокопоставленные иностранные делегации. Раннее в “Гиперкубе” провел открытое совещание по вопросам развития Иннограда мэр Москвы Сергей Собянин.

И, как сказал Максим Киселев, когда объект заработает, поток высокопоставленных и важных для бизнеса резидентов посетителей значительно увеличится.

Первые шестнадцать резидентов, которые выиграли конкурс, готовятся к заселению в это новое здание. Некоторые из них уже поделились своими планами. 

.