Участник Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» интернет-компания Workle объявила о запуске на своей платформе инструментов коллективной работы.  Для привлечения пользователей компания запустила специальный конкурс «Битва Титанов» с призовым фондом в 1 млн 695 тысяч рублей. 

Снимок экрана сайта Workle.ru.

С сентября текущего года все зарегистрированные пользователи Workle.ru могут опробовать новую возможность — работу в команде. Рабочие группы из семи человек формируются автоматически.  Алгоритм подбора коллег учитывает уровень опыта и активности пользователя, что позволяет получить сбалансированные группы, в которых будут и новички, и опытные дистанционные работники, готовые выступить наставниками. Роли в командах участники распределяют самостоятельно, что позволит определить, насколько лидерские качества влияют на эффективность личных продаж.

По аналогии с личным рабочим кабинетом пользователя, каждая команда получит выделенный интернет-офис, сервисы для общения, планирования и отслеживания эффективности работы. Поэтапно будут внедряться и другие веб-сервисы для организации командного взаимодействия.

По словам CEO и основателя Workle Владимир Горбунов, появление нового функционала стало ответом сервиса на запросы пользователей. «Внедрение инструментов для командной работы на Workle.ru — это уникальный эксперимент — мы проверим, насколько для личного успеха в работе необходима команда, либо опровергнем ряд популярных среди работодателей мифов и сфокусируемся на других инструментах социализации пользователей», — пояснил он.

Для привлечения внимания интернет-работников к новым возможностям платформы запущен конкурс «Битва Титанов», с общим призовым фондом в 1 млн 695 тысяч рублей.

«Битва Титанов» — это командный конкурс в сфере интернет-продаж. Благодаря автоматическому распределению, команды-участники конкурса будут примерно равны по составу, таким образом, шансы на успех окажутся равными, объясняют в Workle.  Претендовать на призы смогут команды, добившиеся к концу года наилучших результатов, а также те работники, которые решатся доказать, что могут добиться наилучших результатов в одиночку.

Победители конкурса получат денежные призы на общую сумму 1 млн 695 тысяч рублей: за первое место 600 тысяч рублей, за второе место — 190 тысяч рублей, третье — 130 тысяч рублей. Предусмотрены также вознаграждения для вошедших в первую десятку и специальные призы участникам. Конкурс продлится до конца 2014 года, награждение финалистов состоится 16 января 2015 года.