Система автоматизации сферы обслуживания и ритейла QuickX вошла в топ-50 российских стартапов 2014 года по версии Russian Startup Rating. 

Фото экрана сайта quickresto.ru.

Презентации топ-50 российских стартапов по версии Russian Startup Rating  прошла в Москве 8 декабря. 

Облачная система QuickX предназначена для комплексной автоматизации предприятий сферы обслуживания: точек быстрого питания, кафе, ресторанов, кейтеринга от принятия, управления и оплаты заказов до складских операций, учета персонала и аналитики продаж. QuickX разработана участником кластера информационных технологий Фонда «Сколково» компанией Quick Resto. Проекту присвоен индекс АА (высокая вероятность успеха) на площадке Russian Startup Rating. Релиз системы состоялся в сентябре текущего года.

«Quickresto — молодая инновационная компания IT-кластера Сколково. Основная технологическая новизна продукта — безсерверная методика взаимодействия облака и конечных терминалов, что обеспечивает непрерывную работу ресторана даже в отсутствии интернета. Использование инновационных наработок позволит  сэкономить до 50% оперативных затрат ресторанов и кафе и существенно повысить качество обслуживания посетителей. Включение компании в рейтинг топ-50 российских стартапов еще раз подчеркивает инновационность и перспективность компании на рынке», — заявил директор направления облачных технологий IT-кластера Фонда «Сколково» Иван Киреев.

В ходе вычисления рейтинга Russian Startup Rating обсуждаются факторы, от которых зависит, станет ли проект успешным. «Проект QuickX предоставляет возможность автоматизировать бизнес процессы компаниям в сфере услуг и ритейла, которые до сегодняшнего дня не могли это сделать из-за высокой стоимости автоматизации, — рассказала директор по развитию Quick Resto Наталья Рыкова. — Для нашей компании рейтинг является полезным, так как мы себя позиционируем также как «Стартап для Стартапов», ведь именно наши коллеги входят на рынок с самыми низкими расходами. Мы можем им в этом помочь».