Участник кластера информационных технологий Фонда «Сколково» компания Quick Resto с ноября прошлого года совершила более 200 продаж своего продукта — системы автоматизации сферы обслуживания и ритейла QuickX, рассказали Sk.ru представители компании.

Фото экрана сайта quickresto.ru.

До настоящего времени облачные сервисы SaaS и PaaS практически отсутствовали в точках общественного питания низкого ценового сегмента. Это небольшие мобильные кафе-мороженое, киоски фаст-фуд, передвижные кофейни, кейтеринговые предприятия и т.п. Именно для них и была разработана система QuickX, которая позволяет автоматизировать такие производственные процессы, как принятие, обработка и оплата заказов, складские операции, учет персонала, аналитика продаж. 

«Мы ожидаем, что введение нашей системы приведет к изменению расстановки сил на целевом рынке. Использование планшетов, отсутствие сервера и модель SaaS позволяют предприятиям общественного питания в 4 раза минимизировать первоначальные затраты на внедрение по сравнению с традиционными системами автоматизации», — рассказала директор по развитию компании Quick Resto Наталья Рыкова. 

Установить QuickX и начать работать в системе может каждый, кто держал в руках iPad или пользовался браузером. Система не предполагает использования сервера и проводов – нужны лишь планшеты, выступающие в качестве терминалов, и микрокомпьютер, который обеспечивает связь с периферийными устройствами. Необязательно и наличие интернета – вся информация дублируется и сохраняется на каждом из устройств. Они могут продолжать работать и обмениваться информацией в собственной локальной сети.

Кроме того, в новой версии системы QuickX появились настраиваемые инструменты для руководителей, агрегирующие и визуализирующие все основные показатели работы заведения общественного питания. Компания также произвела и сейчас проводит тестирование CRM-модуля системы, созданного с использованием новых способов коммуникации с клиентами через мобильное приложение. Это обеспечивает рост лояльности клиентов, благодаря учету их пожеланий и предпочтений. 

В сентябре прошлого года QuickResto анонсировала запуск QuickX на выставке ПИР.2014 и начала первые пилотные внедрения системы в точках общепита. К настоящему моменту компания провела уже 200 коммерческих внедрений системы. 

«Основная технологическая новизна продукта, разработанного Quick Resto — стремительно развивающейся инновационной компании IT-кластера “Сколково”— безсерверная система взаимодействия облака и конечных терминалов, что обеспечивает непрерывную работу ресторана даже в отсутствии интернета. Применение данных технологий позволит существенно сократить оперативные затраты предприятий SMB в сфере розницы и HoReCa, а также предлагает новый качественный сервис конечных потребителей. Более сотни внедрений за первые месяцы продаж отражают уникальный технологический и бизнес потенциал продукта», — подытожил директор направления «Облачные технологии» кластера информационных технологий Фонда «Сколково»Иван Киреев.