Компания «1С» вошла в состав владельцев проекта Quick Resto, выкупив контрольный пакет акций. Сумма сделки не раскрывается. В сообщении Quick Resto уточняется, что основатели Quick Resto Антон Шмаков и Александр Строкань, а также совладелец компании Алексей Ананьин продолжат осуществлять оперативное руководство проектом.

Компания Quick Resto — разработчик одноименного облачного сервиса автоматизации организаций сферы общественного питания, резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково». Сервис Quick Resto предназначен для комплексной автоматизации предприятий сферы обслуживания: точек быстрого питания, кафе, ресторанов, кейтеринга от принятия, управления и оплаты заказов до складских операций, учета персонала и аналитики продаж.

Снимок экрана сайта quickresto.ru.

«Облачную автоматизацию малого бизнеса мы считаем очень перспективным направлением и будем развивать его как на платформе «1С:Предприятие», так и совместно с создателями других успешных программ и сервисов, таких, как Quick Resto. Рассчитываем, что наша стратегия создания совместных предприятий с лидерами и перспективными командами в смежных секторах рынка позволит обеспечить хорошую динамику развития этого бизнеса», — заявил, комментируя сделку, директор компании «1С» Борис Нуралиев.

В сообщении компании говорится, что «1С» намерена активно участвовать в развитии проекта Quick Resto совместно с его основателями и совладельцами.

«Quick Resto показал себя успешным SaaS-проектом, предлагающим своим клиентам качественный и экономически эффективный сервис. Уверен, что совместно с фирмой "1С" мы добьемся еще более впечатляющих результатов», — заявил совладелец Quick Resto Алексей Ананьин.

Генеральный директор и сооснователь Quick Resto Антон Шмаков считает, что вхождение «1С» в проект — это стратегически важное событие, которое обеспечит всестороннее стабильное развитие сервиса. «Опыт работы, широкая партнерская сеть и репутация фирмы «1С» дают уникальную возможность нашей компании для поддержания активного роста и продвижения продукта в России и странах СНГ», — сказал он

Сервис Quick Resto был запущен менее двух лет назад и стал одним из первопроходцев меняющегося российского рынка автоматизации SMB, напомнил исполнительный директор и сооснователь Quick Resto Александр Строкань: «Созданный технологический задел позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее: разрабатывать полезные и удобные инструменты, которые ежедневно помогают развивать бизнес нашим клиентам».