Совет директоров Ассоциации научных парков Азии (ASPA) на заседании в Хошимине в высокотехнологичном технопарке «Сайгон» поддержал заявку Фонда «Сколково» на проведение XXII ежегодной конференции ASPA в 2018 году. В качестве площадки конференции выбран кампус партнера «Сколково», Дальневосточного федерального университета на острове Русский (Владивосток). 

Старший вице-президент Фонда "Сколково" Александр Чернов. Фото: Sk.ru


  
Все члены Совета директоров, представляющие Японию, Корею, Иран, Тайвань, Вьетнам, Индонезию и Индию, единогласно поддержали заявку Фонда «Сколково», сообщил Sk.ru из Хошимина старший вице-президент Фонда Александр Чернов.
 
«Победа Фонда «Сколково» в конкурсе на право проведения в 2018 году следующей конференции научных парков Азии абсолютно закономерна. Только что в Сколково блестяще прошел VI форум «Открытые инновации», который собрал более 18 тысяч участников из 98 стран. Мы доказали в очередной раз, что умеем проводить международные мероприятия на самом высоком уровне» - прокомментировал выбор Совета директоров ASPA А.Чернов.
 
ASPA является международной неправительственной организацией, основанной в 1997 году в Японии в целях совместного развития научных технологий, промышленности и экономики азиатского региона. Ассоциация объединяет 519 технопарков (включая 18 российских технопарков) из 36 стран.