В Петербурге подведены итоги конкурса проектов в рамках Open Innovations Startup Tour, крупнейшего в России и странах СНГ проекта по поиску перспективных инновационных стартапов.

В треке «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве» первым стала команда проекта «Дип Паттернс» (DP4SAR – инновационный инструмент виртуального скрининга для направленного дизайна лекарств). На втором месте – коллектив «Протеомарин» (проект «Акульи нанотела для лечения атеросклероза»), третье место – у команды Laeneco 


Общее фото участников Стартап-тура в Петербурге. Фото: Sk.ru.

В треке «Индустриальные и энергетические технологии» победу праздновала компания «ИМС-Наука» (комплексные методы использования звуковых волн для увеличения добычи нефти и газа). Второй стала команда NN-Vision, третьей - компания АСС.

В IT-треке финалистами стали команды проектов «МедВиАр» (первое место), «Русланд СП» (проект Spy.space, второе место) и SkinCheck (мобильное приложение для визуальной диагностики новообразований кожи, третье место)

Главный приз - 300 тысяч рублей - по итогам гранд-финала достался разработчикам проекта «Комплексные методы использования звуковых волн для увеличения добычи нефти и газа»

Все победители регионального этапа Open Innovations Startup Tour в Санкт-Петербурге получили приглашения на Startup Village - самую крупную в России и СНГ стартап-конференцию, которая пройдет 29-30 мая в инновационном центре Сколково.